Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


19.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024





Яндекс.Метрика





Что такое Future Simple: все о простом будущем времени



Каждый из нас имеет какие-либо планы на будущее. Кто-то мечтает о том, как через год поедет отдыхать на море, а кто-то о том, что приготовит на ужин или чем займётся в выходной день. На русском языке нам не составляет труда поделиться своими будущими планами с друзьями или родными людьми. Что касается английского языка, то тут есть понятие future simple, что значит, простое будущее время. С его помощью человек высказывает предположения о тех событиях, которые могут быть или точно будут в будущем. Также эту форму используют чтобы что-то пообещать, высказать угрозу, предупредить или предостеречь.

Для выражения будущих действий чаще всего используется инфинитив will. Причём он употребляется независимо, от какого лица будет совершаться действие и независимо от количества участников действия. Однако из любого правила бывают исключения. Не является исключением и простое будущее время. Для тех, кто хочет владеть в совершенстве разговорным английским, необходима отработка правил фьюче симпл, упражнения, которые позволят закрепить полученные знания и с уверенностью рассказывать о своих планах на будущее, но уже на английском языке.

Повысить свой уровень знаний по английскому языку можно в онлайн-школе Skyeng. Чтобы начать здесь обучение, необходимо пройти тест на определение уровня знаний иностранного языка, а после этого выбрать соответствующий курс. Имея под руками телефон или компьютер, можно учить слова, смотреть видео-уроки, слушать аудиозаписи, выполнять разнообразные задания, в том числе и упражнения на future simple.

Стоит отметить, что фьюче симпл является базовой формой в образовании и, зная определённые правила, составить предложение в простом будущем времени не составит сложности. Как уже было сказано выше, основная роль отводится вспомогательному глаголу, за которым следует смысловой глагол, подразумевающий само действие. Например, they will buy a new house (они купят новый дом). Иногда может использоваться сокращённая форма вспомогательного глагола «?ll». Причём она не влияет на смысл сказанного и вводится, только с целью экономии времени.

Таким образом, future simple употребляется если нужно:

• указать на простое действие (мы приедем через два часа - We?ll be there in two hours);

• перечистить действия, которые будут осуществляться (в отпуске буду каждый день буду загорать, купаться и просто наслаждаться жизнью – on vacation, I will sunbathe every day, swim and just enjoy life);

• отразить регулярные действия (обещаю, я буду приходить к тебе каждый день - I promise I will come to you every day).

Иногда для выражения того, что может быть в будущем, используют модальный глагол shall, хотя в современном английском языке он применяется крайне редко.

Обучаясь в онлайн-школе Skyeng и регулярно выполняя задания, вы быстро освоите фьюче симпл и будете с уверенностью делиться своими будущими планами на английском языке.