Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


27.03.2024


27.03.2024


27.03.2024


27.03.2024





Яндекс.Метрика





Медный силовой кабель ВВГ



В целях передачи электрической энергии на расстояния используются специальные силовые кабели. Они применяются наряду с воздушными линиями. Относительно снабжения электричеством потребителей промышленных предприятий, выполнения электроразводки в жилых помещениях, принято использовать изолированные провода, а также кабельные линии. Одной из их разновидностей является ВВГ провод. Он получил широкое использование в электрических сетях. Производит качественный ВВГ провод в Южно-Сахалинске известный в городе и за его пределами компания "Профнастил". В ассортименте представлена только качественная продукция по приемлемым расценкам.

За основу ВВГ кабелей используется ПВХ, представленный в виде пластмассы с высокими диэлектрическими свойствами. Поливинилхлоридный пластик стоек к агрессивным химическим веществам, обладает низкой горючестью. Есть несколько видов ВВГ кабелей, которые отличаются свойствами повышенной горючести и пониженным газо-, дымовыделением. Универсальностью отличается ВВГ провод.

Сфера применения

ВВГ силовые кабели разного сечения активно используются для создания электросетей с напряжением 1000 и 600 В при частоте 50 Гц. Главное назначение кабельных линий – питание мощных потребителей электрической энергии.

Речь идет о предприятиях и промобъектах. Также ВВГ кабель может быть использован для монтажа бытовой электропроводки в доме. Изоляция данных изделий не дает осуществлять прокладку в местах с агрессивным влиянием внешней среды. К таким вариантам прокладки стоит отнести:

• под слоем штукатурки;

• в водоемах;

• в земле без коробов.

Обусловлено это тем, что внешняя изоляция ВВГ кабелей сделана из пластика и не имеет дополнительный защитный слой.

Преимущества ВВГ кабеля

За счет отменных технических характеристик, ВВГ кабели отличаются рядом преимуществ:

• Позволяют обеспечить качественной электроэнергией систему.

• Провода могут быть использованы в помещениях с повышенной пожароопасностью.

• Отличаются высокой прочностью на разрыв и могут обезопасить электросеть от коротких замыканий в местах механического воздействия на провода.

• Изоляция ПВХ отличается высокими диэлектрическими свойствами, это позволяет производить мощные кабели с небольшим диаметром.

• Стойкость к влажности. Изделия стойки к влажной среде, пусть и проводить монтаж в воде нельзя.

• Высокие свойства надежности.

• Большой ассортимент с разными размерами, сечением и прочими характеристиками.

• Долгий срок службы.

Все эти преимущества являются возможными при условии покупки качественной продукции. Большой ассортимент ВВГ кабелей есть в ассортименте известного производителя в России компании "Профнастил". Приятным бонусом станут недорогие расценки на предложения в каталоге.