Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


26.04.2024





Яндекс.Метрика





Характеристики и особенности свинцового листа



Одним из самых востребованных вариантов продуктов металлопроката заслуженно считается свинцовый лист. Обусловлено это тем, что у него отменные технические и эксплуатационные характеристики. В первую очередь, купить свинцовый прокат спешат предприятия промышленной сферы. Также материал востребован в быту. Он отличается простотой обработки и на его поверхности не образуется коррозийный налет.

Главные свойства свинцового листа

Производится лист свинцовый в соответствие с действующим ГОСТом 9559-89. Представлен материал в виде изделий с прямоугольной формой сечения. По толщины листы могут быть 0,2-15 мм. За основу материала берется свинец С1-С3 марок. Каждая маркировка имеет свои особые характеристики:

• С1 – высокая чистота свинца, практически без примесей (их не более 0,015%). Лист будет отличаться пластичностью, антикоррозийными свойствами, стойкостью к кислотным средам, отсутствие тепло- и звукопроводимости. Данный материал имеет длительный срок годности;

• С2 – примеси составляют до 0,05%. Лист свинцовый будет стоек к повышенным температурам, отлично подаваться обработке;

• С3 – в составе будет не меньше 99,9% свинца. Отличные свойства стойкости к коррозии, податливость металла.

Любой из вышеуказанных вариантов производятся в стандартных размерах. Свинцовые листы могут быть: 600х1200 мм и 500х1000 мм. Есть возможность заказать нестандартный раскрой. Продукция отличается высоким качеством. Все листы имеют ровные края, чистую поверхность без пузырей, вмятин и царапин.

Сфера использования свинцового листа

За счет уникальных свойств свинцового листа его используют в разных сферах:

• приборостроение;

• медицина;

• машиностроение;

• строительство.

Свинцовый лист способен защитить от радиационного воздействия. За счет этих свойств, он получил активное востребование в кабинетах здравоохранительных учреждений, а именно в тех помещениях, где делают рентген, проводят исследования.

Материал отличается гидроустойчивостью, прочностью, высокими звукоизоляционными характеристиками. Это позволяет его успешно использовать для кровли крыш, укрепления печей и каминов, оборудования гидроизоляционной защиты полов и фундамента.

Свинцовый лист может быть применен для хранения и доставки едких химсоставов, нефти. С такой основой можно изготовить АКБ. Все это стало возможным за счет того, что материал имеет высокую стойкость к агрессивным средам.