Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


26.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Особенности инфракрасных ламп



Для обогрева помещений часто используют специальные инфракрасные лампы, которые являются заменой централизованного отопления. Данные приборы отличаются высоким КПД, не нуждаются в монтаже и способны обеспечить теплом поросятники, теплицы, сельские хозяйства с домашними животными.

Работают подобные обогреватели за счет технологии испускания тепловых лучей, которые поглощаются предметами, пребывающими в помещении. Энергия от них передается в воздух в виде тепла.

К преимуществам таких инфракрасных ламп стоит отнести ряд особенностей:

• компактные размеры;

• простота использования;

• быстрое распространение тепла;

• высокая эффективность.

На практике использовать инфракрасные лампы удобно еще и потому, что можно устанавливать их в любом месте. Такие устройства не выжигают кислород, а на время теплой поры – для них не нужно оборудовать специальные места для хранения.

Сфера использования ИК-ламп

Лампу, в основе которой лежит ИК-технология для нагрева предметов, использовать можно в разных условиях, начиная от ресторанов общественного питания, лабораторных помещений и складов, заканчивая теплицами и местами, где обитают животные.

Решение их применять может быть связано с тем, что это мобильный источник тепла, который прост и эффективен, а еще плюс в том, что совершенно не нужно организовывать серьезные работы по установке обогревательного прибора, как это будет в случае с водяным отоплением.

При решении оборудовать ресторан или кафе ИК-лампой, стоит заметить, что такой прибор будет смотреться гораздо красивее, нежели отопительная батарея. В жилых и общественных, сельскохозяйственных помещениях можно обеспечить с помощью инфракрасной лампы не просто обогрев, а точно задачную температуру. Если есть необходимость ее гибко отрегулировать, то лампа ИК-света является лучшими решением для этих целей.

Это лишь самые крупные по масштабу области, где используется инфракрасная лампа. Постепенно спектр возможностей подобных устройств увеличивается, что позволяет с уверенностью заявлять, что источники ИК-света являются повсеместными. Также популярности набирают металлогалогенные лампы, которые устанавливают в осветительные приборы бытового и промышленного назначения, в составе которых есть иодиды, газообразный аргон и ртуть. По сочетанию мощности и компактности эти изделия являются выгодными, а также с их помощью можно создать заливающее и мягкое освещение, которое невосприимчиво к изменению температур.