Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


19.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024





Яндекс.Метрика





Двухъярусные кровати



Выбор двухъярусной кровати ответственный процесс. Ведь такая конструкция должна обладать прочностью и надежностью. Эргономичная мебель подходит для небольших помещений.

Преимущества двухъярусных кроватей

Мебель в два этажа пользуется популярностью не без причины. Она помогает сэкономить место в помещении, а также отличается компактными размерами. Двухъярусные кровати помогают разместить два места для сна на небольшом пространстве.
Выбрать такую мебель стоит ради следующих преимуществ:

• компактные размеры. Двухъярусные кровати – идеальный вариант, если детская одна. Их выбирают для подростков одного пола, которые могут жить в одной комнате достаточно долгое время;

• удобство. Мебель состоит из двух полноценных спальных мест. Кровать не нужно складывать каждый день. Простая конструкция обеспечивает удобную эксплуатацию;

• долговечность. Гарнитур из материалов высокого качества прослужит долгие годы и в процессе эксплуатации не утратит первоначальный вид;

• возможность применения в качестве игровой зоны. Двухъярусная кровать может быть ведущим атрибутом комнаты. Ведь ее можно использовать не только в качестве пространства для сна, но и для игр.

В комнатах с малой площадью часто возникает проблема правильного распределения пространства. И в этом случае идеально подойдет двухъярусная кровать.

Особенности выбора

Если детская комната маленькая, а живет в ней двое детей, лучшим решением станет выбор двухъярусной кровати. Эта мебель не только прекрасно дополняет любой интерьер, но способствует экономии пространства.

При рассмотрении вариантов двухъярусной кровати нужно уделить внимание таким моментам:

• мебель должна быть сделана из сырья повышенной прочности;

• к гарнитуру должен прилагаться сертификат производителя, в котором указываются важные параметры и технические сведения, а также вес и рост детей;

• модель должна быть эргономичной, практичной и комфортной. Важно позаботиться об ортопедическом основании;

• система каркаса должна обладать устойчивостью, она не должна раскачиваться;

• гарнитур должен соответствовать окружающему стилю и обязательно нравится детям;

• важна безопасность мебели. Место на верху должно оснащаться защитными бортиками и лесенкой, а также отличаться удобными ступеньками и наклоном. Необходим также поручень, чтобы обеспечивать поддержку при подъеме на второй ярус.

Универсальные изделия могут отличаться по длине и ширине спального ложа. Также варьируется способ организации лесенки и использование дополнительных декоративных элементов. Двухъярусные кровати – оригинальный предмет мебели, который впишется в любой интерьер детской комнаты.

Виды

Пользуются популярностью классические конструкции, состоящие из двух спальных мест, которые расположены друг над другом. Соединяет ярусы лестница. Дополнительно используются системы хранения – выдвижные ящики и стеллажи. Кровати идеально впишутся в обстановку малогабаритных детских. Так как позволяют с максимальной пользой использовать свободное пространство. В нижней части можно расположить выдвижные ящики для постельного белья и игрушек.

Разнообразить интерьер помогут кровати с необычными геометрическими формами. В результате интерьер детской становится более современным. В некоторых моделях система хранения располагается в лестнице.

К более функциональным относятся угловые модели. С их помощью можно заполнить пустующие места в углу. В результате комната будет визуально просторной.

Двухъярусная кровать - это отличная возможность сэкономить полезную площадь и с комфортом разместить детей.