Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


26.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать подрядчика для строительства частного дома



Строительство частного дома – очень приятный и, в тоже время, ответственный момент жизни. Сейчас мало кто решится построить дом своей мечты самостоятельно, так как для этого необходимы определённые знания, иначе стройка может превратиться в бессмысленную трату сбережений и затянется на неопределённый период. Как правило, строительство дома доверяют подрядчику, который может проводить весь спектр работ, или только какую-то их часть, например, закладку фундамента, возведение стен или кровельные работы.

Выбор подрядчика также важен, как и разработка проекта или выбор строительных материалов. Ведь от качества работы строителей будут зависеть условия жизни в доме. Интернет пестрит множеством предложений от компаний и частных бригад, предлагающих свои услуги, гарантируя качество, приемлемые цены, быстрое проведение строительных работ. Заказчику остаётся только перейти по ссылке, чтобы сделать свой выбор. Как ему не ошибиться и выбрать наилучший вариант? Ведь информация, представленная на сайте, не всегда соответствует действительности.

С одной стороны, у частного подрядчика более низкие расценки, он не зависит от руководства, поэтому быстрее принимает решения. Однако, зачастую, частники не имеют необходимых специалистов, которые могли бы работать с современными строительными материалами, отчего будет страдать качество будущего дома.

Что касается строительной организации, то этот вариант более надёжный, но и более дорогостоящий. Хотя и здесь могут быть проблемы, так как в последнее время появилось множество фирм-однодневок, которые получив предоплату за работу, просто исчезают.

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо:

• собрать как можно больше информации о подрядчике в интернете;

• посетить офис компании;

• осмотреть объекты, которые строила та или иная фирма.

При сборе информации важно проверить базовые документы компании, позвонить по указанным на сайте телефонам, воспользоваться формой обратной связи. Также желательно посетить специализированные сервисы, такие как «Электронное правосудие», «Вестник государственной регистрации», сайт Федеральной службы судебных приставов. Всё это необходимо для того, чтобы не связаться с фирмой-должником, банкротом или ответчиком в судебном разбирательстве.

Если фирма официально зарегистрирована, то она должна иметь офис, который также стоит посетить. Здесь можно ознакомиться с типовым договором, просмотреть правоустанавливающие документы, обговорить все нюансы строительства, уточнить, перечень работ, выполняемых компанией, взять адреса заказчиков, с которыми ранее работала фирма. Не лишним будет и осмотр этих объектов, а также личная беседа с заказчиками.