Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Алюминиевая плита



Одним из продуктов металлопроката является алюминиевая плита, которая представлена в виде плоского сплошного профиля, различающегося по толщине 10-100 мм. В стандартном раскрое алюминиевые плиты могут быть 1,5x3 м и 1,3x3 м. По весу материал может составлять около 124 кг. Большой ассортимент продукции представлен в каталоге компании "МДМ Групп" - приятным бонусом станут приемлемые расценки на качественный товар.

Основные особенности алюминиевых плит

Для изготовления алюминиевой плиты используются специальные сплавы. Это могут быть марки АМг5, 3, 2, 6 и АМц. Процесс производства материала осуществляется исключительно при соблюдении ГОСТа 24231-80. Плита из АМг6 отличается высоким качеством и может быть использована для изготовления деталей спецназначения, которые производятся путем фрезеровки электрохимического или химического типа и механической обработки. Такой продукт отвечает требованиям ГОСТа 1-92001-90.

Прочностные показатели алюминиевой плиты отличается высокими значениями, но при этом материал остается легким и не возлагает на здание большую нагрузку, как и на агрегаты и конструкции.

Сфера использования

Используется алюминий плита в разных сферах деятельности:

• производство;

• строительство;

• промышленность.

Обусловлено это тем, что материал отлично сохраняет свои первоначальные свойства даже в условиях, когда на его поверхность влияние оказывает агрессивная среда, к примеру, УФ-лучи, влажность, кислота, ветер.

Материал используется для разных задач:

• при производстве конструкций, деталей и элементов;

• при строительных работах;

• для укрепления, повышения эксплуатационных характеристик конструкций и их дооснащения.

Применяются плиты из алюминия в условиях предприятий, специализирующихся на выпуске самолетов, судов, теплового оснащения, гидравлических устройств. Спросом пользуется материал для облицовки автобусов, спецтехники, строений, отделки.

Основные преимущества плит из алюминия

К главным преимуществам алюминиевых плит заслуженно относят:

• возможность простой обработки;

• высокие свойства электропроводности;

• стойкость к возгоранию и высоким температурам;

• приемлемость цены.

Готовые плиты можно раскраивать по размеру, необходимому заказчику для определенных работ. Нарезка осуществляется без кромки на несколько элементов. Свойства продукции будут зависеть от типа обработки сырья и состава самого алюминиевого сплава. Отдавая предпочтение покупке качественных плит из каталога компании "МДМ Групп", можно рассчитывать на их длительный срок службы и высокие показатели прочности.