Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Для чего нужны алюминиевые рифленые листы



Алюминий – пластичный, прочный и устойчивый к коррозии материал. Такие характеристики позволяют его использовать в самых разных отраслях.

Сферы применения

Сегодня решение купить рифленый лист из алюминия актуально для:

• Строительных компаний. Данный материал применяют для отделки ступеней лестниц, переходов, пролетов и т.д. На заводах и фабриках его используют для обшивки напольных поверхностей пищеблоков. Антискользящие свойства рифленого алюминия также используются для обеспечения безопасности на стройплощадках. Его применяют в качестве напольного покрытия.

• Производителей холодильного оборудования. Подобные установки редко обходятся без этого материала.

• Отделочных работ. Устойчивые к коррозии алюминиевые листы одинаково активно используют как для внутренних, так и для наружных работ. С их помощью можно обшить фургоны грузовых автомобилей, рефрижераторы и т.д.

• Автомобильного тюнинга, модификации катеров и других декоративных целях.

• Производителей морских и речных судов. Этот материал используют для создания напольных поверхностей, по которым будут перемещаться члены экипажа и пассажиры.

Классификация

Возможность применения рифленого алюминия в той или иной сфере зависит от его типа. Существует 3 основных варианта:

• Даймонд – с единичными насечками;

• Дуэт – с парными насечками;

• Квинтет – с 5 рифлями.

Максимально возможные противоскользящие качества обеспечивает Квинтет. Этот рисунок также отличается особой текстурой. Поэтому его часто используют в декоративных целях. Например, листы с пятью рифлями в каждом элементе изображения часто применяют для тюнинга внедорожников.

Преимущества

В заключение нужно отметить причины, обуславливающие востребованность рифленых листов из алюминия. Во-первых, они эстетически привлекательны. Поэтому их часто используют именно для декорирования. Во-вторых, подобные листы устойчивы к появлению ржавчины. В-третьих, рифленый алюминий гарантирует великолепные антискользящие качества. Они достигаются за счет шероховатости.

Среди других плюсов можно отметить экологичность материала. В состав алюминия не входят вредные примеси, которые могут нанести урон окружающей среде и здоровью людей. При этом можно рассчитывать на применение материала в любых условиях эксплуатации на протяжении длительного времени. Что самое главное, по прошествии многих лет эксплуатации его начальные характеристики останутся неизменными.