Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


19.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024





Яндекс.Метрика





Диван в гостиную: преимущества выбора



Одной из важных комнат в доме является гостиная. В этом месте все члены семьи проводят свободный досуг за общением или совместными посиделками у телевизора. Для того, чтобы обустроить комфортный уголок для каждого домочадца, рекомендуется подобрать качественную мягкую мебель для гостиной, которая прослужит долгий срок. Благо, ассортимент современных диванов представлен в широком разнообразии в интернет-магазине Озон на любой вкус.

Диваны для гостиной – основные особенности современной мебели

Современные диваны для гостиной позволяют функционально оборудовать место для отдыха всей семьи. Модульные конструкции являются наиболее практичными, ведь состоят из множества независимых и взаимно совместимых элементов, которые дадут возможность расположить мебель в нужной конфигурации, адаптируя их расположение к индивидуальным потребностям размещения в определенном интерьере с учетом особых потребностей хозяев.

Ассортимент моделей диванов настолько широк, что дает возможность создать уникальный стиль гостиной, придавая комнате комфорт и индивидуальный характер. Мебель представлена в классическом и современном стиле, подойдет для творческих людей, которые предпочитают уникальные решения.

Виды диванов для гостиной

Диваны для гостиной могут быть разной конструкции, формы и назначения:

• угловые и прямые - могут быть со спинками или без. Подходят для сна, ведь без проблем трансформируются в кровать. Сидение может быть оснащено волновыми пружинами в целях повышения комфортности при использовании;

• секционные – традиционная классическая конструкция, которая отличается цельной формой. Перекомпоновать диван не удастся;

• трансформируемые – конструкция состоит из частей, которые не соединены между собой. Составляющие можно компоновать друг с другом или использовать отдельно.

Основные преимущества

Кроме внешнего вида, современные диваны для гостиной отличаются рядом достоинств:

• свойства мобильности и возможности трансформирования;

• разнообразие размеров, расцветок и форм – есть угловые, полукруглые, П-образные, простые, одноцветные и многоцветные модели;

• универсальность – можно установить не только в гостиной, но и холле гостиницы или офиса;

• приемлемость расценок на качественную мебель;

• возможность использования модульных диванов, как дополнительное место для сна.

Ознакомиться с ассортиментом диванов для гостиной можно на сайте Озон, что позволит подобрать мебель на свое усмотрение с учетом размеров помещения и прочих параметров.