Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


15.04.2024


13.04.2024





Яндекс.Метрика





Обустройство домашнего кабинета



При обустройстве кабинета, опирайтесь на собственные предпочтения. Немаловажным является такой фактор, как комфорт во время работы. Не стоит гоняться за модой.

Главный этап – это подбор мебели. А что должно быть в кабинете? Это стол, компьютерное кресло, несколько полок, диван. При планировании будущего интерьера важно предусмотреть все детали. Будет ли мебель стационарной или с возможностью передвижения. Дополнительные аксессуары, такие как мебельные ролики, стопоры для дверей и т.п можно приобрести в интернет-магазине Hoft.by.

Из каких материалов должна быть мебель? Наверное, из дуба, бука. Но, мебель может быть и из других материалов. А какого цвета лучше выбрать мебель? Она может быть из рыжей вишни, палисандра или темного шоколада.

При выборе мебели стоит следовать нескольким правилам:

В некоторых случаях, приходится совмещать спальню или кабинет, гостиную и кабинет. Это в том случае, если нет отдельной комнаты для кабинета. Даже если кабинет совмещен с иными зонами, необходимо рабочее место изолировать. Ничто не должно отвлекать от работы.

При обустройстве кабинета, необходимо использовать более сдержанную цветовую гамму и минимизировать декоративные элементы. Ничего не должно раздражать и не стоит захламлять рабочее место.

Освещение

Hемаловажная составляющая при оборудовании кабинета. В этом месте не должно быть яркого света, который будет раздражать глаз, и они будут уставать. Правшам нужно расположить источники света с левой стороны, а левшам – с правой стороны.

Сегодня без оргтехники никуда

Компьютер (ноутбук), принтер и сканер – это, то малое, что должно быть в кабинете. В кабинете необходимо установить несколько электрических розеток и предусмотреть места для проводов.

При помощи мебели создается рабочая атмосфера и значит, выбирать надо тщательно. Заранее нужно посоветоваться с опытным дизайнером, который подскажет, какая мебель подойдет.

В любом кабинете главным предметом является письменный стол

Тщательно промеряйте параметры помещения и решите, каких размеров, и какой стол вам нужен. Что вы будете размещать на своем столе. Если на нем будет установлен стационарный компьютер, то сто должен быть компьютерный, но на нем необходимо место для органайзера (складывать письменные принадлежности) или отдельной полки. Не забудьте настольную лампу. Остальное – на ваше усмотрение. Главное – ничего лишнего под руками.

Сегодня на мебельных рынках пребольшое количество самых разных столов для кабинетов. Это может быть стол с выдвижными ящиками, тумбами, крыльями сбоку для увеличения рабочего места.



Мягкая мебель

Для стола необходимо выбрать кресло. Это может быть компьютерное кресло с регулируемой высотой и углом наклона спинки. Кресло должно быть на роликах. Диван может быть удобной с кожаным верхом и подлокотниками. Стиль выбирать, согласно вашим предпочтениям (по вкусу).

Хранить документы можно или во вместительном шкафу или приобрести отдельную секцию с полочками. Полки могут быть не только деревянными. Это могут быть и стеклянные, и алюминиевые и даже пластиковые полки. Ничего лишнего на столе не должно быть – все по делу.

Чтобы кабинет не превратился в офисное помещение, стоит внести индивидуальность в весь интерьер. Здесь могут быть любимые вещи, часы, картины, фотографии. Не забудьте о цветах. Многие психологи рекомендуют в кабинете установить аквариум. Он поможет сосредоточить, отдохнуть глазам. Не забывайте о пространстве, которое должно быть вокруг вас. Во время работы необходимо переключаться, отдыхать. Не забывайте о том, что в рабочем кабинете должна быть рабочая атмосфера, все предметы должны находиться рядом, в удобном месте.

Купить в кабинет можно любую мебель, но она должна быть комфортной, стильной и создавать хорошее настроение. В любом случае, все должно быть в едином стиле, удобно и создавало атмосферу уюта.