Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024





Яндекс.Метрика





Натяжные потолки для гостиной


На отечественном рынке можно найти натяжные потолки на любой вкус и бюджет. Матовые, сатиновые, глянцевые, бесшовные, французские - перечислять можно достаточно долго, равно как и упомянуть обо всех видах, моделях из каталогов, разнообразии оттенков и всевозможных рисунков.



В то же время широкая альтернатива выбора вызывает ряд затруднений при выборе натяжного потолка для каждой из комнаты квартиры или дома. С одной стороны, материал должен попадать точно в стиль, в котором реализовано интерьерное решение жилья. Тогда как с другой - безусловно, оттенок и тип должны нравится хозяевам. Третий важный фактор связан с подбором материала, оптимально подходящим под функциональные особенности каждой из комнат.

Если в спальню подбор потолка особых сложностей не вызывает и можно выбрать любой, в спокойных тонах и способствующий отдыху, то дизайн натяжных потолков в гостиной требует профессионального подхода. Достаточно часто фирмы, которые специализируются на продаже и установке натяжных потолков, держат в штате дизайнера интерьера, помогающего клиентам определиться, какие потолки выбрать для гостиной. Необходимо учитывать, что для точного подбора дизайнер должен знать концепцию стиля вашего жилья, а иногда и выехать на объект. Только таким образом можно достичь наилучшей гармонии.



При самостоятельной покупке обращаем внимание на тона, гармонирующие с внешней отделкой. Для хай-тек подойдут натяжные потолки металлических и серебристых оттенков, можно купить глянцевые, матовые, бесшовные. Классика более консервативна, и дизайн натяжных потолков в гостиной должен учитывать специфику этого популярного стиля интерьера.