Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


21.04.2024


19.04.2024


19.04.2024


18.04.2024





Яндекс.Метрика





Кровельные и стеновые лестницы для дома



Для проведения кровельных работ, ремонта или обслуживания кровли и водосточных систем, чистки дымоходов возникает необходимость в перемещении по крыше. Для этого требуются специальные приспособления, так как передвижение непосредственно по поверхности может быть не безопасно, особенно в зимний период. Кроме того кровля может повреждаться, не выдерживая веса человека.

Наиболее удобный вариант в этом случае – использование специальных кровельных лестниц. Эти простые конструкции обеспечат полную безопасность при перемещении по крыше. Для того чтобы подняться на крышу необходима стеновая лестница, которая является одной из разновидностей подъёмных кровельных конструкций.

Особенности кровельных лестниц

В зависимости от назначения кровельные лестницы могут быть:

• переносными. Обычно их используют при монтаже кровли, установке доборников и коммуникаций;

• стационарными. Эти конструкции монтируются на крыше и позволяют в любой момент туда подниматься, чтобы проводить ремонтные или профилактические мероприятия.

Для изготовления кровельных лестниц используется алюминий или сталь. При этом на поверхность изделий наносится специальное полимерное покрытие, которое предотвращает коррозию и придаёт конструкции эстетичный вид. Такие модели комплектуются отдельными секциями и кронштейнами, выполняющими роль крепёжных элементов. Они пригодны для установки на любом материале без нарушения его целостности.

Среди основных преимуществ использования кровельных лестниц можно отметить следующие:

• позволяют безопасно и комфортно подниматься и перемещаться по крыше;

• являются надёжными и долговечными;

• представлены большим разнообразием моделей, что позволяет выбрать конструкцию, которая идеально впишется в общий дизайн дома и всей территории.

Особенности стеновых лестниц

Фасадная лестница состоит из нескольких секций и оснащена парой поручней для удобного и безопасного подъёма. Для её используются подвесные и стеновые кронштейны, количество которых зависит от размеров конструкции. Все лестницы для вертикального перемещения производятся в соответствии с государственными стандартами, что обеспечивает возможность безопасного подъёма на верхнюю часть здания. Как правило, стеновые и кровельные лестницы реализуются в комплекте.

Реализацией стеновых и кровельных лестниц занимается московская компания "ТД СтройДисконт". Сотрудничество с заводами-изготовителями позволяет оперативно выполнять заказы и реализовывать товары по доступным ценам. Качество изделий подтверждено необходимыми сертификатами, что гарантирует надёжность и долговечность конструкций, а также полное соответствие требованиям по технике безопасности.