Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


26.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Автоматические ворота в Санкт-Петербурге. Виды, конструкция, монтаж



В наше время на смену обычным конструкциям ворот приходят современные и удобные в использовании автоматические ворота. Такие конструкции оснащаются уникальным и надёжным электрическим приводом, поэтому для открывания и закрывания дверного полотна физические усилия со стороны человека не нужны. Это осуществляется дистанционно в автоматическом режиме. Кроме этого такие ворота обладают презентабельным видом и хорошо вписываются в любой дизайн. Их можно установить в гараже или на въезде на территорию частного домовладения, промышленного предприятия, торгового центра или государственного объекта.

Производством автоматических ворот в Санкт-Петербурге занимается компания "Rollmaks", в каталоге которой представлены секционные, откатные и рулонные конструкции, оснащённые приводами от таких известных производителей, как Comunello, AN Motors, SOMFY, Alutech.

Особой прочностью и надёжностью характеризуются секционные гаражные ворота подъёмного типа, имеющие довольно простую конструкцию. Они состоят из оцинкованных панелей, соединённых прочными петлями. В качестве дверного полотна используются сэндвич-панели. Открывание таких ворот осуществляется за счёт пружин, которые поднимают панели под потолок. Такие конструкции отличаются компактностью и позволяют экономить место. Ворота такого типа актуальны для использования не только в гаражах. Их устанавливают на автомойках, СТО, в подземных паркингах. Большой популярностью они пользуются и у владельцев коттеджей.

В зависимости от веса защитного полотна и запаса прочности пружин различают три вида секционных ворот:

• с пружинами растяжения (Trend). Они подходят для использования на объектах, которые не испытывают высокой нагрузки (гаражи, частные домовладения);

• с торсионными пружинами (Classic). Эти конструкции устанавливают на автомойках и автосервисах;

• с усиленными торсионными пружинами. Такие ворота идеальный вариант для промышленных объектов.

Автоматическая конструкция, способная украсить любой частный дом или коттедж – это откатные ворота. Их отличает надёжность, долговечность и эстетичный вид. Улучшенный вариант откатных ворот купить в спб по доступной цене можно у производителя – компании "Rollmaks", на сайте которой представлена новая линейка продукции серии ADS400, произведённая по современным технологиям. Для производства таких ворот используются разнообразные материалы – алюминиевый профиль со сплошным или разреженным заполнением, сэндвич-панели, роллетный профиль, листовой материал (профлист, доска). Сэндвич-панели производятся в различной цветовой гамме (имитация древесины, белые, коричневые, синие, красные, зелёные, «серебро»). Такое разнообразие вариантов позволяет выбрать оптимальную конструкцию в соответствии с запросами и возможностями.

Компания "Rollmaks" осуществляет доставку ворот на объекты в пределах Санкт-Петербурга и области. На сайте компании можно получить необходимые консультации по подбору конструкции, рассчитать стоимость заказа, ознакомиться с инструкцией по монтажу. Также компания имеет собственную бригаду монтажников, поэтому оказывает услуги по установке ворот на объекте, гарантируя высокое качество и долговечность конструкции.