Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Системы аспирации воздуха на производстве



Работа многих промышленных предприятий сопровождается образованием большого количества пылевых частиц. Скопление промышленной пыли в воздухе небезопасно для персонала, задействованного на таких производствах. Использование же стандартной вентиляционной системы в цехах не даёт должного эффекта. Кроме того она быстро выходит из строя из-за большой нагрузки. Поэтому, чтобы улучшить технологический процесс и обеспечить должное качество воздуха, «пыльные» производства оснащаются аспирационными системами.

Наиболее часто в производственных цехах устанавливаются центральные системы аспирации, для которых характерна высокая производительность и эффективность. Принцип работы системы аспирации схож с работой вытяжной вентиляции. Аспирационные системы предназначены для удаления загрязнённого воздуха из помещения, где работают люди.

Основными элементами конструкции аспирационной системы являются:

• воздухозаборники;

• воздуховоды;

• мощные вентиляторы-улитки;

• система фильтров;

• пылесборники.

Вентиляторы создают отрицательное давление, что способствует движению воздушных масс. Воздух с пылевыми частицами засасывается в воздухозаборники и перемещается по воздуховодам, Затем проходит через систему фильтров. Примеси отделяются и поступают в специальные контейнеры, а очищенный воздух подаётся обратно в помещение. Такая система способна работать непрерывно на протяжении долгого времени и обеспечивает качественную очистку воздуха от пыли.

Центральными системами аспирации оснащаются деревообрабатывающие и мебельные предприятия, заводы по производству строительных и переработке горнорудных материалов, Для тех предприятий, где работы, сопровождающиеся образованием пыли ведутся не постоянно, целесообразно использовать пылеулавливающие агрегаты, например, стружкоотсосы.

Приобрести оборудование для монтажа аспирационных систем можно в каталоге компании "ЭКОВЕНТ К", деятельность которой связана с разработкой вентиляционного оборудования, производством эффективных фильтров с системой регенерации, пылеулавливающих агрегатов, вентиляторов, циклонов и других устройств, позволяющих устранить влияние негативных производственных факторов на здоровье человека.

Компания оказывает комплексные услуги, включающие обследование объекта, подбор необходимого оборудования и проведение монтажных работ. Услуги компании доступны в любом регионе России.