Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


15.04.2024





Яндекс.Метрика





Быстровозводимые дома по каркасной конструкции



В последнее время стали популярны сборные дома панельно-каркасной конструкции. Это объясняется многими причинами, но основная – это быстрота изготовления и сборки.

Теперь вам не нужно ждать годы на стройке. Вы быстро получаете жилище, комфортное для жилья.

Специалист компании по строительству домов из лстк https://profi26.ru/ рассказывает особенности возведения каркасных домов.

Как видно из названия дома собирается из панелей, которые крепятся к каркасу.

Сами панели многослойные: снаружи плиты ОСП и ЦСП, которые устойчивы к влаге и другим неблагоприятным факторам, а внутри расположены два слоя термоизоляции. Эти слои не пропускают в дом холод зимой и не пропускают жару летом. Эти слои обычно изготавливаются из мин. ваты, но есть и другие варианты.

Также внутри панелей проложены все необходимые инженерные коммуникации.

После изготовления необходимых частей, все доставляется на место возведения дома, и начинается процесс сборки.

Сначала собирают каркас, затем его обшивают панелями. Для обеспечения дополнительной надежности и прочности конструкции применяют дополнительные металлические стяжки и связки.

Наружные стены могут быть выполнены из оцилиндрованного бревна или отделаны штукатуркой и гипсокартоном.



Все зависит от ваших пожеланий, но следует посоветоваться со специалистами, так как в разных регионах оптимальна будет и разная отделка (многое зависит от климатических условий).

Внутренние перегородки делаются из гипсокартона или дерева, поэтому здесь есть простор для дизайнеров.

Если вам захочется изменить планировку, вы всегда можете это сделать. Пол выполнен из шпунтованных материалов, что обеспечивает отличную прочность, а также надежность. Окна и двери выполняются из деревянных материалов высокого качества на заводе, но вам предлагается несколько вариантов на выбор. Нужно отметить высокое качество окон и дверей.

В основном, все отделочные работы выполнены на заводе. Отсюда и высокое качество, и маленький срок сборки этих домов. В итоге, вы получаете красивый, удобный дом. Что немаловажно, он соответствует всем строительным стандартам и нормам, а также нормам пожарной и экологической безопасности.