Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества деревянной лестницы



Наиболее распространенными материалами для изготовления лестниц в индивидуальных домах является дерево и металл. У каждого из них есть свои преимущества и свои узкие сферы применения (скажем, для винтовой лестницы, почти всегда используются металлические конструкции). Рассмотрим, какими преимуществами обладают деревянные лестницы.

Раскрыть тему преимуществ деревянной лестницы нам поможет специалист московской столярной мастерской https://valemiwood.ru/.

Внешний вид дерева всегда стоял особняком на фоне других материалов. Древесина обладает особым стилем и может создавать комфортабельный микроклимат, недоступен другим материалам. Благодаря разным методам визуальной обработки древесины (тонировка, покрытие лаком), вы можете подобрать древесные материалы почти любого нужного вам оттенка. Более того – дерево отлично обрабатывается.

Относительно малый вес

В большинстве случаев деревянная лестница весит ощутимо меньше, чем лестница из металла или бетона. Данный фактор позволяет упростить меры по компенсации нагрузок на несущие конструкции. Так же малый вес позволяет производить сборку лестницы без применения специальной техники, непосредственно влияющей на стоимость работ. Однако стоит отметить, что это актуально далеко не для всех типов древесины. Плотные породы (например, дуб) могут в итоге дать такой вес, который вполне сравним с весом металлической лестницы.



Относительно низкая цена

Простые конструкции лестницы из древесины хвойных пород доступны практически каждому. Во всяком случае, каждому, кому хватило средств, чтобы заняться строительством собственного дома. Вновь стоит оговориться, что это распространяется не на все породы дерева. Тот же дуб, например, имеет достаточно высокую стоимость.

Экологическая чистота

По понятным причинам, натуральный массив дерева достаточно чист с экологической точки зрения, что является одним из ключевых преимуществ древесины.