Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


15.04.2024


13.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать качественное постельное белье



Многие из нас, обустраивая свою спальню, не задумываются о том, какое по качеству постельное бельё они приобретают, обращая внимание только на размеры и расцветку. Однако чтобы сон был комфортным, важно, чтобы материал, из которого пошит комплект постельного белья, не раздражал кожу, был мягким и хорошо пропускал воздух. Кроме того постельное бельё должно быть износостойким и сохранять свой цвет даже после многократных стирок.

При выборе комплекта для спальни необходимо учитывать ряд важных параметров:

• Вид белья. Комплекты могут быть семейными, двуспальными, полуторными, также есть детское постельное бельё, комплекты с евро- и макси размерами.

• Материал, из которого пошит комплект. В наше время используются различные натуральные (ситец, поплин, сатин, фланель, перкаль, лён), искусственные (вискоза, модал), синтетические (полиэстер, микрофибра) и смешанные (бамбук, батист, жаккард) материалы. Наиболее часто предпочтение отдают комплектам из натуральных тканей.

• Плотность изделия. Этот показатель напрямую связан с качеством и износостойкостью изделий. Более плотная ткань дольше прослужит.

• Размеры комплекта. Нужно знать размеры подушек, одеяла и матраса, чтобы не ошибиться с выбором подходящего комплекта.

• Состояние швов. Для пошива качественного постельного используется одно полотно. При этом важно, чтобы швы были ровными, а края обработанными. Это гарантирует то, что ткань не будет осыпаться, а строчки не расползутся.

• Присутствие специфического запаха и качество красителя. Наличие едкого запаха свидетельствует об использовании низкосортных красителей. Такое бельё может вызывать аллергию. Качество краски определяется по интенсивности рисунка на изнаночной стороне. Если рисунок там плохо просматривается, то такое изделие потеряет свою привлекательность уже после первой стирки.

• Особенности расцветки и использование отделочных материалов. Сегодня можно найти постельное бельё различной расцветки – однотонное, цветное, с геометрическими рисунками, узорами, и даже с 3D-эффектом. Однако при выборе комплекта следует отдавать предпочтение приглушенным оттенкам, так как они хорошо вписываются в интерьер и не воздействуют на психику, как, например, бельё красного цвета.

Также при выборе постельного белья необходимо обратить внимание на упаковку. Она должна быть целой и содержать качественно оформленную этикетку.

Приобрести постельные комплекты можно в интернет-магазине ALLTEX в Минске. Предпочтение тут отдаётся качественному и стильному турецкому белью, ассортимент которого соответствует современным тенденциям текстиля. Здесь вы сможете приобрести комплекты для повседневного использования, гостевые и подарочные варианты, постельное бельё для детей. В наличие модели с пёстрой расцветкой и однотонные, для пошива которых использованы самые разные виды тканей. Особое внимание при покупке турецкого белья следует уделять размерам, так как они могут отличаться от стандартных размеров отечественного белья.

Сотрудники интернет-магазина знают все особенности и преимущества тканей, идущих на пошив постельного белья, поэтому помогут выбрать качественный набор нужного размера в соответствии с вашими финансовыми возможностями.