Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Где лучше растить ребенка - в городе или поближе к природе?



Перед многими молодыми семьями встает выбор — взять квартиру в ипотеку в городе или приобрести более доступный дом в поселке. Жизнь ближе к природе с каждым годом набирает все большую популярность, поскольку предоставляет массу преимуществ. Рассмотрим основные из них.

Отсутствие шума и надоедливых соседей

Если купить просторный участок, а порой можно и даже целый гектар (большой выбор земли представлен на сайте https://moigektar.ru), то услышать соседей будет просто невозможно. Также можно не переживать, что соседи сверху могут затопить дом или стать причиной пожара.

Если открыть окна в городской квартире, то, конечно же, можно будет услышать привычный шум проезжающих машин, мотоциклов, пешеходов. К тому же воздух будет насыщен выхлопными газами. Если же жить в поселке, то можно будет без проблем открывать окно на ночь, наслаждаться свежим воздухом, пением птиц. Тишина и спокойствие, размеренный образ жизни положительно скажется на эмоциональном состоянии.

Единение с природой

Городские жители вынуждены растить своих детей вдали от природы и лишь изредка выбираться на пару недель в году. А жизнь на природе позволяет ежедневно наслаждаться красотой мира, наблюдать за сменой времен года, любоваться звездами, закатами, плавать в реке или в пруду, часто гулять по лесу, дышать свежим воздухом полной грудью. Единение с природой открывает и массу интересных возможностей для активного времяпрепровождения, причем в любое время года, что только улучшит физическое развитие и укрепит иммунитет.



Развитие самостоятельности и свобода передвижений

Разве можно в городе маленького ребенка отпустить гулять самостоятельно? Ситуация складывается таким образом, что родителям приходится до определенного возраста постоянно сопровождать своих детей на улице.

В поселке дети часто собираются разными группами и могут пробегать вместе целый день и точно найдут чем себя занять. Отдельная детская забава — это строительство шалаша или домика с использованием подручных материалов, чего многие городские дети попросту лишены.

Дети в поселке гуляют круглогодично. Летом это может быть купание в речке, на озере, осенью — сбор ягод, а зимой — прогулки на лыжах, катание с горок. Кроме того, дети с малого возраста наблюдают, как можно ухаживать за домашними животными, выращивать фрукты, овощи, и принимают в этом активное участие, учатся самостоятельности, ответственности.

Многие переживают по поводу переезда в поселок в связи с плохими условиями жизни, отсутствием развитой инфраструктуры. Но на сегодня без проблем можно найти поселок, который будет находиться недалеко от города. Благодаря этому можно без проблем добираться на учебу или работу. Кроме того, скоростные трассы порой могут позволить доехать до работы быстрее, чем по городу, учитывая наличие пробок.

На любом участке можно обустроить такие же комфортные условия проживания, как и в городской квартире. Главное — это наличие всех необходимых коммуникаций.

Город — это отличное место для заработка, в нем множество возможностей для проведения интересного досуга, но жизнь в поселке также имеет массу достоинств. Скорее всего, дети, когда вырастут, все равно отправятся в город, чтобы поступить в университет, найти работу, но в детстве важно дать им возможность почувствовать свободу, счастье естественной жизни на природе.