Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


15.04.2024


13.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать качественную спецодежду



Внешний вид сотрудников предприятия играет большую роль в составлении имиджа обо всей компании или предприятии. Качественная спецодежда обеспечивает защиту персонала от травм и загрязнений. Также способствует комфортности условия труда. Руководитель должен понимать, что форма позволит повысить престиж организации и сделать ее более узнаваемой.

При выборе спецодежды стоит отдавать предпочтение качественным материалам. Летний вариант должен иметь хорошую воздухопроницаемость, а зимний – отведение пара, если наблюдается повышенное сбережение тепла. Учитывая потребности рабочих, предлагается соответствующая одежда, которая прослужит долгий срок и не будет стеснять движения. Эта группа товара может быть использована для сотрудников строительных предприятий, охранников, персонала, трудящегося в сфере обустройства дорог, пищевой промышленности, автомоек и прочих направлений.

При необходимости есть модели с эмблемами и надписями, светоотражающими элементами. Это большой плюс, ведь в таком случае спецодежда будет выполнять рекламную и предостерегающую функции. Обе опции являются важными. Cпецодежда должна соответствовать технике безопасности на производстве. Именно по этой причине шьется не только со светоотражающими лентами, но и из негорючих материалов, при наличии защитных вставок.

Дизайн спецодежды учитывает тот факт, что на некоторых предприятиях велика возможность захвата рукавов или других частей одежды станками с движущими элементами. По этой причине модели имеют укороченные и приталенные варианты, но не в ущерб удобству носки и эстетической стороны изделий.

Виды рабочей одежды

Есть 2 вида рабочей одежды:

• корпоративная (униформа) – в целях создания имиджа компании;

• спецодежда с опцией защиты персонала.

Cпецодежда должна обеспечивать безопасность условий работы и защиту сотрудников. Существуют специальные нормативы, которые соблюдаются при шитье. Также при изготовлении берутся в учет некоторые специфические потребности, в которых работают представители определенных профессий. Например, дорожное предприятие должно обеспечить сотрудников специальными сигнальными жилетами со светоотражающими вставками. Малярам нужна спецодежда с материалами, не поддающимися воздействию лаков и красок. Охранникам потребуется утепленная куртка и плотные брюки.

Качество одежды влияет на внешний вид и имидж компании, а также определяет срок ее использования. Так что при выборе не стоит скупиться, иначе вскоре последует следующая статья затрат.