Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Сэндвич-панели: особенности и преимущества



Для возведения стен и перекрытия крыш разных по площадям и этажности, используются специальные сэндвич панели. Материал обладает рядом отличных технико-эксплуатационных свойств, а также быстро монтируется в независимости от назначения будущего здания. Установка осуществляется на предварительно подготовленный металлический каркас.

Если вами было принято решение куплю сэндвич панели для возведения жилого или промышленного здания, предлагается изучить ассортимент материалов на сайте компании ООО ПКФ "МЕТИНВЕСТ-СЕРВИС". Предприятие является одним из лидеров российского рынка по поставке металлопроката. Все товары хранятся в соответствие с действующими стандартами на специальных складах. Также компания смогла наладить собственное производство, что позволяет изготавливать материалы под необходимые клиенту параметры.

Конструкция

Сэндвич-панели представлены трехслойной структурой: 2 листа жесткого материала и утеплитель, который положен между ними. Слои склеены между собой горячим или холодным методом прессования. В качестве утеплителя применяется минеральная вата или пена полиуретан. В строительстве, зачастую, данные технологии используются для сборных каркасных домов, монтаж которых осуществляется достаточно быстро. Если речь идет о коммерческой стройке, из сэндвич-панелей получаются хорошие рабочие помещения.

Виды

Сэндвич-панели могут быть двух видов: кровельные и стеновые. Последние делятся еще на 3 типа: профилированные, гладкие и декоративно-профилированные.

Наружные панели производят из оцинкованной стали. Этот материал устойчив перед влиянием окружающей среды, так что прослужит долго, не теряя своих качеств. Цены на материалы варьируются в зависимости от особенностей каждого вида.

Главные преимущества

Для многих людей быстрота монтажа сэндвич-панелей является одним из самых важных достоинств, но материал также имеет другие преимущества:

• позволяет обеспечить комфортный микроклимат внутри помещения;

• есть много цветов на выбор;

• универсальность использования, как для жилых, так и промышленных зданий;

• нет необходимости дополнительно проводить внешнюю отделку;

• отличные свойства шумоизоляции;

• повышенная безопасность за счет устойчивости материала к возгоранию.

Сфера использования

Применяются сэндвич-панели в разных климатических условиях. Материал устойчив к образованию коррозийного налета. Ему не страшны резкие перепады температурного режима, а также сэндвич-панели не нуждаются в создании особых условий для поддержания их внешнего вида и прочности.

Материал применяется для коммерческих и промышленных, бытовых задач. Различается по цвету, форме, размеру и толщине. Также можно подобрать соответствующий декор панели к имеющейся отделке. Сэндвич-панели используют для возведения цехов и заводов, ферм, магазинов, торговых точек и ТЦ, дач, бытовых помещений и коттеджей. Не исключением стали помещения для административных учреждений и офисов.