Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


15.04.2024


13.04.2024





Яндекс.Метрика





Мостовые краны



Для перемещения разных грузов и подъема их на высоту, принято использовать мостовой кран. Его конструкция имеет надземное расположение. Применяются такие устройства в строительстве, также активно используют в промышленной отрасли. Узнать больше информации о данной категории оборудования можно на сайте https://kranbalki.ru/, где также есть уточнение параметров мостовых кранов, их описание и цены.

Где можно использовать мостовой кран

Без данного механизма не обойтись во время реализации строительно-монтажных задач. Применяется оборудование на складах, в производственных цехах, в металлургической отрасли. Также без него сложно представить большинство операций в машиностроительной сфере. Обусловлено это тем, что особенности конструкции техники дают возможность использовать весь объем помещений, передвигая груз, весом до 20 тонн.

Без мостового крана не обойтись, если нужно поднять на высоту груз и переместить его на другое место. Вид нагрузки может быть разным. Конструкция мостового крана дополнена тележкой, благодаря которой можно перемещать груз на разную высоту.

Классификация мостовых кранов

На предприятиях промышленной сферы используется несколько видов кранов. Они классифицируются в зависимости от разных особенностей конструкции и крепления.

Механизмы бывают:

• однобалочный или кран-балка. Модель с небольшим весом и грузоподъемностью. Ей под силу поднять нагрузку не более 10 т., по высоте не больше – 18 м;

• двухбалочный – отличается большой грузоподъемностью, а также управлением из кабины или с помощью ПУ.

По конструкции крепления мостовые краны бывают:

• опорные – опирается тележка на крановые рельсы. Она двигается по балке, по ее верхней части. Конструкция - надежна и имеет высокую грузоподъемность;

• подвесные – подвешивается груз к нижней конструкции балки.

Большим спросом пользуются опорные мостовые краны за счет более надежных свойств спецтехники и ее высоких показателей грузоподъемности. С их помощью можно выполнить операции на разных типах площадок, поднимать грузы в крытых помещениях, переносить их и работать с сыпучими товарами. В последнем случае мостовой кран дополняется грейфером.

С помощью подвесного пульта или радиоуправления можно руководить мостовым краном. Также это можно делать из стационарной кабины. Только эта возможность есть не у каждой модели спецтехники. Установить ее можно лишь на двухбалочный вариант мостового крана.