Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества межкомнатных дверей из натурального шпона



Для того чтобы создать в своем доме или квартире привлекательную и гармоничную обстановку, деревянные межкомнатные двери подходят лучше всего. Современные способы изготовления позволяют выпускать двери из натурального дерева различных стилистических направлений. Вы всегда сможете подобрать ту модель, которая наилучшим образом будет соответствовать дизайну вашего дома. Деревянные двери являются универсальными и могут устанавливаться в помещениях практически любого назначения, а правильный выбор конструкции двери сделает ее эксплуатацию максимально удобной.

Именно двери из древесины являются наиболее востребованным и при этом классическим вариантом. Сразу стоит отметить, что стоят они несколько дороже, чем изделия, изготовленные из других материалов, однако множество преимуществ делает их стоимость полностью оправданной. Современные двери межкомнатные спб из дерева отличаются прочностью и надежностью, они не деформируются, устойчивы к различным температурам и влажности, благодаря чему срок их службы крайне велик.

На сегодняшний день отличной альтернативой изделиям из цельного массива является шпон. Этот материал обладает множеством преимуществ, практичен в эксплуатации и имеет привлекательный внешний вид. Но главным его плюсом является доступная цена.

Что такое шпон

Он изготавливается из тонкого слоя древесины. Этот слой снимается с дерева при распиловки бревна. Толщина снимаемого слоя позволяет сохранить рисунок древесины и ее структуру. Применение всевозможных красителей и лаков позволяет создать различные виды текстуры, придать шпону различную расцветку.

Шпон изготавливается из различных пород дерева: дуб, сосна. Зачастую для его изготовления применяется ясень или бук. Кроме того, для его изготовления могут применяться и различные экзотические породы дерева. Современные технологии обработки материала (файн-лайн) позволяют качественно имитировать более дорогую древесину. Двери, изготовленные по этой технологии, мало чем отличаются от оригиналов, при этом имеют такой же цвет, текстуру, а стоят гораздо меньше.

С помощью шпона можно реставрировать старые изношенные двери. Для этого старое дверное полотно очищается (снимается слой краски и лака), далее шпаклюются все неровности и дефекты поверхности, после чего происходит шлифовка полотна. После выполнения грунтовки полотно покрывается шпоном. Применения специальной технологии обеспечивает отличное сцепление шпона с поверхностью.
Дверь, которая облицована шпоном не требует какого-либо специального ухода, она проста и удобна в эксплуатации и может быть легко отреставрирована. Установка таких дверей позволяет существенно сэкономить и получить качественные и привлекательные изделия по доступной цене.

Облицовка шпоном служит отличной защитой для двери. Шпон оберегает полотно от негативного воздействия влаги, высоких температур, а значит, продлевает срок службы деревянной двери.

Шпон применяется для изготовления дверей различных стилей и направлений. Оформление такой двери происходит достаточно просто, что позволяет воплощать в жизнь практически любые дизайнерские идеи.

Качественные и современные двери из древесного шпона отличаются легкостью, функциональностью и практичностью в эксплуатации. Это красивые и недорогие двери, которые способны украсить любой интерьер.