Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024





Яндекс.Метрика





Смеситель Grohe для кухни: выбор и преимущества



Затевая даже небольшой ремонт в кухне, стоит побеспокоиться о смене сантехники на более качественное и надежное изделие. Не исключением является кран смеситель, активно применяющийся всей семьей. Большой ассортимент сантехники представляет компания Grohe. Все товары бренда отличаются безотказной работой и высоким качеством.

Основные преимущества смесителей Grohe

Чтобы обеспечить потребителей качественным и надежным смесителем, производитель следует современным стандартам, соблюдает проверенные технологии и проверяет каждое изделие перед выгрузкой на рынок. Это позволяет изготавливать надежную сантехнику, отличающуюся многофункциональностью, удобством, эстетичностью. Компания Grohe завоевала большую популярность среди потребителей и дорожит своей наработанной репутацией.

Как выбрать качественный смеситель Grohe

На рынке представлено много моделей смесителей для кухни из разных материалов. Большим спросом пользуются изделия из латуни, так как обеспечивают чистоту и хорошее качество сплава. Чем дороже сам состав, тем выше цена на смеситель. Только не стоит забывать, что от качества будет зависеть и здоровье всех домочадцев. Если материал не выделяет вредные примеси – это большой плюс.

Не менее востребованы смесители с гальванической обработкой - начиная от хромированной и заканчивая покрытием эмали. Многие краны имитируют нержавейку. Такие отделки смотрятся красиво, имеют прочные характеристики и долговечны в использовании. Смотрятся они с годами не менее хорошо, не утрачивая своих первоначальных качеств.

Хром обеспечивает надежное покрытие, но и никель пользуется хорошими отзывами. Такие смесители просты в уходе, универсальны и рассчитаны на длительную эксплуатацию.

Если хочется отдать предпочтение современным смесителям в белом или черном цвете, стоит понимать, что их металлический корпус был предварительно окрашен. Они не менее долговечны и прекрасно впишутся в созданный дизайн проект кухни.

Управление может быть 3-х разных видов:

• однорычажные – регулировать воду можно одной рукой;

• двухвентильные – классическое решение, но менее удобное, так как нужно регулировать поток воды и температуру двумя руками;

• сенсорные – управление осуществляется через датчик, который откликается на излучение тела человека и подогретой поверхности. Достаточно протянуть руку, чтобы пошла вода.

Также различают 2 вида креплений:

• настенные – можно выбрать высоту монтажа, обеспечивая больше пространства между плоскостью дна и изливом прибора;

• к мойке – смотрятся очень красиво.

Ассортимент Grohe может меняться в зависимости от особенностей корпуса смесителя. Если это литая конструкция, она будет неудобна для кухни. Оптимально купить сборную подвижную модель, которая позволит изменить положение излива при мытье посуды или вариант с выдвижной лейкой.