Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Советы по выбору привода для ворот



Использование обычных ворот и шлагбаумов крайне не удобно. Для их открытия вам будет необходимо выходить из машины, а затем снова садиться за руль. Но существует способ, позволяющий сэкономить время и избавиться от бессмысленных действий. Для использования автоматизированных ворот достаточно просто нажать кнопку на пульте дистанционного управления.

Преимущества использования ворот с приводом и дистанционным управлением

Помимо экономии вашего времени, использование ворот с приводом даёт ряд дополнительных преимуществ. В первую очередь это безопасность. Ведь никто не сможет попасть в ваше жилище без вашего ведома. Для этого понадобилось бы перехватить сигнал, передающийся от пульта к приводу. Но многие модели устройств обладают динамическим кодом, который регулярно изменяется, делая все попытки перехвата бессмысленными.

Как выбрать привод для ворот

Существует множество различных факторов, влияющих на выбор привода для ваших ворот. В первую очередь важно, какие именно ворота вы используете. Поскольку между воротами для въезда на участок и гаражными воротами существует значительная разница с точки зрения их размещения, важно подобрать привод, который будет подходить лучше всего.

Для откатного механизма хорошим вариантом будет привод ворот came BX608. Он подходит для проездов с максимальной шириной в 14 метров. При этом максимальная масса створки может доходить до 800 кг.

При выборе привода важно учитывать, что для его работы необходим ряд дополнительных компонентов. Поэтому лучшим вариантом будет покупка готового комплекта. Это позволит сразу получить все необходимые для монтажа детали. Причем устройство просто в сборке, поэтому вам не потребуется обладать специальными знаниями для монтажа привода.

Как подобрать пульт управления для ворот

На выбор пульта дистанционного управления оказывают влияние в первую очередь несколько факторов. Правильно работать вместе с приводом будет только устройство, выпущенное тем же производителем. Поэтому крайне важно тщательно проверить этот факт перед покупкой. Благо многие комплекты приводов уже содержат в себе пульт для управления.

Однако помимо этого следует обратить внимание и на количество автоматизированных систем, которые могут быть подключены к одному устройству. Существуют модели, поддерживающие 2 или 4 канала, что позволяет не хранить несколько пультов при себе.