Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Зачем нужно обслуживать кондиционер



Принимая решение купить кондиционер, вы обеспечиваете себя комфортом и чистым воздухом в помещении. Только стоит понимать, что данное климатическое оборудование нуждается в периодическом техническом обслуживании. Обеспечить его бесперебойной и долгой работой помогут специалисты, с услугами которых можно ознакомиться на сайте https://service-conditioners.pro прямо сейчас.

Во время использования кондиционера накапливается пыль и грязь в его внутреннем блоке. В результате вместе с образовавшимся конденсатом могут развиваться вредоносные образования. Если не позаботиться об их устранении, они могут негативно отразиться на здоровье человека. Попадая в дыхательные пути, они провоцируют разные неприятные последствия, вплоть до того, что могут стать причиной для развития серьезных заболеваний.

Обеспечить здоровый микроклимат позволит промывка съемных фильтров, а также очистка системы вентилятора, дренажей и теплообменника. Если с первой частью работы справится сам пользователей, то вторую – рекомендуются переложить на плечи настоящих профессионалов.
Обслуживание кондиционера специалистами предусматривает непростой процесс. Выполняется задача поэтапно. Очень важно отдать предпочтение выбору сотрудничества с профессионалами, которые знают тонкости климатической техники, ее монтажа и имеют сертификаты на проведение очистки.

ТО кондиционеров представлено рядом задач:

• очистка блоков;

• их дезинфекция;

• проверка дренажа на герметичность;

• диагностика фреонопровода;

• дозаправка хладагентом.

Как было отмечено выше, очистка внутреннего блока сплит-системы направлена в первую очередь на соблюдение гигиенических норм в помещении. Очистка крыльчатки и испарителя внутреннего блока с использованием парогенератора, чисткой поддона, позволят убрать плесневые грибки и накопления грязи. В этих целях также проводится обработка дренажа антисептическим средством.

Если внутренние детали климатической техники будут загрязнены, они снизят эффективную работу системы в целом. В результате компрессор столкнется с еще большей нагрузкой. Чтобы охладить воздух до нужной температуры, ему нужно будет работать на износ. Именно по этой причине не стоит пренебрегать плановым техническим обслуживанием системы, иначе слишком большой риск, что компрессор выйдет из строя, что повлечь необходимость проведения дорогостоящего ремонта, а порой и покупки нового кондиционера.