Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Как открыть автомойку самообслуживания с нуля



Принимая решение открыть с нуля автомойку с самообслуживанием, стоит оценить свои силы и возможности. Когда будут получены все разрешающие документы на строительство комплекса, можно здесь закупить соответствующее оборудование.

Начинать работы стоит с подводки воды. Нужно выкопать котлован и проложить коммуникационные системы. Сделать «теплый пол» и забетонировать территорию, проложить асфальт и установить металлоконструкции. Не менее важно обустроить участок очистными сооружениями, облагородить его.

Статья расходов на закупку оборудования будет большой. Экономить в данном случае не рекомендуется. Оборудование будет свидетельствовать о репутации вашего бизнес-дела. Качественное оснащение позволит улучшить позицию среди конкурентов и выставить за услуги достойный прайс.

Можно изначально оборудовать мойку 2-3 местами. Сэкономить можно на сложности и функциональности аппаратов. В первое время можно использовать только несколько главных опций: холодная и горячая вода (с порошком 40-60°C, без – 40°С), горячий воск и осмос.
Осуществляется мойка авто таким образом:

• Сначала машину промывают с пеной и смывают ее горячей и холодной водой.

• Затем наносят воск и включается осмос. В таком случае автомобиль не будет покрыт разводами.

Оснастить территорию нужно блоком управления с аппаратами, на которых клиенты смогут рассчитываться. Также нужны консоль, пистолеты, комплект насосов, магистраль, дозаторы.

Нужно установить очистные сооружения. Это позволит продлить срок использования оборудования в целом.

Чтобы бизнес быстрее окупился, стоит уделить достаточно времени подбору места. Отличный вариант установить мойку вдоль оживленной трассы, на парковке торгового центра или стоянке. Также окупится дело быстрее, если монтаж будет осуществлен около многоквартирных ЖК, автомобильных сервисов.

Такие места редко бывают свободными, но стоит учесть, что современные города быстро развиваются и появляются новые объекты. Отдавая предпочтения торговым и деловым районам, можно быстрее выйти в плюс.

В качестве документов у владельца автомойки должна быть регистрация фирмы, разрешение местной государственной власти на строительство, проект и расчетные акты. Оптимальным решением будет обратиться за помощью к специалистам, которые помогут получить все справки, узаконить план и прочие моменты. Самостоятельное получение всех документов может затянуться от 1,5 месяца и дольше.