Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Очистка воды в частном доме



Чтобы оборудовать эффективную очистку воды в частном доме, стоит в первую очередь провести ее диагностику в аккредитованной лаборатории. Экспресс-анализы не принесут должной пользы ввиду отсутствия точности. Профессиональная диагностика требует использования дорогостоящих химических реагентов. Также в распоряжении сотрудников лаборатории должно быть хорошее оборудование. Точные результаты являются важными в задаче по выбору системы очистки воды для частного дома. Разобраться со всеми нюансами может помочь замерщик, который проведет осмотр места для монтажа фильтров, согласует ТЗ и правильно возьмет пробу воды. Материал для анализов будет доставлен вовремя в проверенную лабораторию.

Есть несколько видов фильтров, которые устанавливают в целях очистки воды в частных домах. Выбор делается на основе полученного результата анализа. Все варианты являются направленными на проведение качественной очистки воды. Отличаются лишь их технические характеристики, особенности облуживания и использования.

Самые распространенные фильтры

Для загородных домов используют такие виды фильтров:

• качественная очистка воды от железа осуществляется колонной с фильтроматериалом – обезжелезивателем. В его толще удается задержать также марганец;

• сетчатые фильтры промывного типа применяются для удаления взвесей и ржавчины;

• для умягчения воды нужно купить ионообменные вещества;

• для окисления газов и металлов применяют аэрационную колонну, которая также убирает сероводород и железо;

• для уничтожения вредоносных микробов отдается предпочтение монтажу УФ-ламп.

Большим спросом пользуются универсальные фильтры, которые убирают с помощью специальной загрузки жесткость, аммоний, органику. Также Greenmix исключает из воды железо и марганец.

Установка фильтров

Чтобы установить систему фильтров для воды, стоит знать, как обстоит процесс пусконаладочных работ, проконтролировать запуск оборудования. Гораздо проще вызвать мастера, который возьмет всю задачу на себя. По времени монтаж занимает несколько дней. Сроки обусловлены наличием определенного количества колонн, объема работ, связанных с обвязкой оборудования.

Отличным решением станет заложить место для установки фильтров в проект дома. Это позволит исключить сложности в подведении системы и ее подключения в дальнейшем. Также ограничение в обстановке может влиять на цену очистительного оборудования, ведь в таком случае придется прибегать к универсальным решениям компактных размеров. Такие фильтрационные системы отличаются большими эксплуатационными расходами в отличие от базовых стационарных комплектаций.