Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


19.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества электрических теплых полов



Электрические теплые полы все чаще стали устанавливать в квартирах и домах. Обусловлено это тем, что централизованные системы обогрева не всегда в силе обеспечить комфортную температуру, да и цены на газ растут с каждым днем. Теплый пол – альтернативное решение, позволяющее наладить комфортную обстановку в квартире. Большой выбор устройств представлен на сайте https://luk-opttorg.ru/katalog/folder/teplyye-poly, приятно порадует ценовая политика, предложенная в каталоге.

Основные преимущества теплых полов

К главным плюсам электрических теплых полов стоит отнести:

• Компактные габариты. Не занимают много места и не отнимают пространство в комнате. В отличие от других способов обогрева, под теплый пол не придется продумывать расстановку мебели и бытовой техники.

• Комфортность применения. Закладка устройства отопления осуществляется под покрытием пола. Это позволяет прогреть нижние слои комнаты. Данный вариант распределения энергии является наиболее благоприятным для здоровья. Ноги будут пребывать в тепле.

• Технология установки не вызывает сложностей. Нет необходимости применять большое количество комплектующих. ИК-пленка, кабель и мат выкладываются на ровную черновую основу или теплоизоляционную плиту. Конструкцию заливают бетонной стяжкой или специальным клеем. При подключении отопления с термостатом проблем не возникнет. Главное – внимательно ознакомиться с инструкцией к теплому полу.

• Универсальность применения. Электрический теплый пол в частном доме, квартире или других помещениях разного вида назначения используется для обогрева. Также может стать заменой основного генератора энергии, чтобы отопить жилье. В последнем случае лучше всего позаботиться о дополнительном утеплении.

• Монтаж на любое покрытие. Есть разные варианты теплых полов, которые адаптированы для керамической плитки, паркета, ламината, камня, ковролина или линолеума. Основная задача в том, чтобы убедиться – не деформируется ли облицовка при перепадах температурного режима. Если она выполнена из качественного материала - проблема исключена.

Теплый пол не несет вреда окружающей среде и человеку. Конструкция современных модулей включает медный или алюминиевый отражающий экран, блокирующий негативное воздействие лучей электромагнитного поля. Управление теплым полом осуществляется с помощью терморегулятора, который подключается к мату или кабелю. Это позволяет создать комфортную температуру во всем доме.