Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Что такое эмаль ЭП



Раствор на основе эпоксидной смолы с добавлением органических растворителей, пигментов и пластификаторов получил название эмаль ЭП. Используется средство для покрытия поверхностей из разных материалов. К примеру, титан, алюминий, сталь, сплавы меди. Если нужно окрасить станки, тепловозы, сельскохозяйственную технику, оборудование портов, стоит купить эмаль ЭП в Москве по выгодной цене. Раствор способствует увеличению сроков службы материала.

Преимущества эмали ЭП:

• использование в разных климатических зонах;

• высокие показатели твердости и прочности поверхности;

• стойкость к воздействию агрессивной среды;

• наличие специальных свойств за счет особенностей добавок.

Если стоит цель увеличить срок службы оборудования, нужно перед нанесением эмали ЭП тщательно подготовить основание. Раствор с эпоксидным составом применяют для окраски поверхностей, которые были сначала загрунтованы. Его можно использовать для меди и ее сплавов, которые будут подвержены действию горячих щелочей. Разбавлять раствор рекомендовано толуолом.

В соответствие с ГОСТом, цвет эпоксидной эмали представлен в 16 разных вариантах. Наибольший спрос наблюдается на черный, белый и серый. Кроме этого набора цветов, можно подобрать другие оттенки, полагаясь на запросы потребителя. Состав краски может меняться в зависимости от цвета. Серебристая эмаль включает в состав алюминиевый порошок. Она отличается этим параметром от других вариантов.

Нанесение эмали ЭП

Наносить эмаль ЭП можно несколькими способами:

• валиком или кистью;

• пневматическим распылителем;

• методом налива;

• окунание.

Опытные мастера, которые часто работают с эмалью ЭП, рекомендуют делать несколько слоев краски. Только между ними стоит выжидать 6 часов, чтобы она высохла. Каждый последующий слой стоит наносить, когда поверхность перестала хвататься.

Работать с эмалью ЭП рекомендовано при температуре +10 - +30°С. Краска высохнет в течение 6 часов, если температура будет +20 градусов. Чтобы ускорить процесс, можно применять горячую сушку.

Срок годности ЭП можно узнать на упаковке. Как правило, это 1 год с момента производства. При хранении важно не допускать попадание на раствор прямых солнечных лучей и повышенной влажности.

Эмаль может быть использована для внешних и внутренних работ, обработки внутренних элементов и комплектующих.