Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


19.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024





Яндекс.Метрика





Особенности и преимущества пластиковых окон



Появившись в качестве современной альтернативы классическим моделям из древесины, пластиковые окна быстро заняли их место, став безусловным лидером в сфере светопрозрачных конструкций. Это стало возможным благодаря внушительному списку плюсов их установки, по сравнению с применением обычных деревянных решений. Стоимость окон ПВХ находится на доступном уровне https://sovross.ru/advertisment/plastikovye-okna-v-pitere-i-oblasti/, поэтому они являются оптимальным решением для монтажа в любых зданиях – частных домах, городских квартирах, учреждениях.

Особенности

Что такое пластиковые окна? Это изделия из профиля ПВХ, своей формой повторяющие привычные окна из массива, но при этом превосходящие их по эстетичности, прочности, долговечности, надежности, удобству эксплуатации, функциональным возможностям. Конструкция состоит из следующих элементов:

• рама из полого многокамерного профиля ПВХ;

• многослойный герметичный стеклопакет;

• механизм открывания с несколькими положениями;

• силиконовые уплотнители и фурнитура.

Современное пластиковое окно решает несколько задач. Его установка не только гарантирует естественное освещение пространства, но и за счет сочетания высокой прочности и лучшей стойкости к взлому, защищает дом от посторонних. Оно обеспечивает помещения достаточным количеством солнечного света, исключает сквозняки, скрипы и утечки тепла.

Преимущества

Тот факт, что за относительно короткое время после начала своего активного распространения, пластиковые окна почти полностью заменили традиционные конструкции из цельной древесины, объясняется тем, что они имеют целый ряд серьезных плюсов:

• Герметичность. Применение качественного силиконового уплотнителя полностью исключает попадание в помещение атмосферной влаги или пыли, неприятного запаха и ветра.

• Изоляция от холода и шума. Сочетание многокамерного профиля и многослойного стеклопакета позволяет сократить потери тепла в холод, уменьшив траты на обогрев здания. Несколько слоев стекла, между которыми расположен инертный газ, поглощают неприятный уличный шум.

• Долгий срок службы. В отличие от деревянных аналогов, не способных похвастаться долговечностью, современные окна ПВХ служат 40-50 лет, не нуждаясь при этом в ремонте. Пластик не гниет, не поражается насекомыми, не разбухает от влаги и не деформируется, не требует регулярной окраски, сохраняет свой красивый вид даже спустя годы после монтажа.

• Простой уход. Окна из пластика отталкивают от своей поверхности пыли, самостоятельно очищаются в дождь, не нуждаются в постоянном мытье, не боятся мокрой тряпки и химии.

• Безопасность. Для производства используется экологически чистый, безвредный для человека материал, который не содержит токсинов и не вызывает аллергию. Точно такой же ПВХ встречается повсеместно, например, в корпусах бытовой техники или деталях машин.

Пластиковые окна имеют приятный внешний вид, хорошо сочетающийся с любыми типами интерьеров. При этом они продаются по демократичной цене, в широком ассортименте цветов, вариантов конструкции, размеров. Учитывая все перечисленные плюсы, можно с уверенностью сказать, что окна ПВХ являются отличным решением для остекления коттеджей и многоквартирных домов, учреждений и офисных помещений.