Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


17.04.2024


15.04.2024


13.04.2024


13.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать качественный и удобный унитаз



Унитаз – это один из самых необходимых элементов санузла, без которого современный человек не может себе представить комфортную жизнь. Если первоначально это было обычное приспособление для удовлетворения естественных потребностей, то сегодня унитаз – это особый предмет интерьера, поэтому важно, чтобы он был не только удобным и гигиеничным, но и гармонично вписывался в дизайн туалетной комнаты.

Производители предлагают различные модели этой сантехники, которые отличаются материалом, типом крепления, формой чаши, способом подвода воды, местом установки, формой крышки и некоторыми другими характеристиками. Всё это следует учитывать при выборе конструкции. Большой выбор унитазов от отечественных и зарубежных производителей представлен на сайте https://sanitek.by/shop/sanfayans/unitazy/, где каждое изделие сопровождается необходимой информацией, фотографиями и чертежами в разных проекциях.

Конструкции унитазов

В зависимости от особенностей конструкции различают несколько видов унитазов:

• Напольные. Это классические изделия, включающие два основных элемента – чашу и бачок. Устройства являются надёжными и недорогими, легко монтируются.

• Подвесные. В этом случае смывная система монтируется в стену, куда также крепится и чаша. Такие унитазы обладают изящной формой, занимают мало места, издают мало шума. Однако их установка является более трудоёмкой.

• Приставные. Эти конструкции имеют встроенную в стену систему смыва, но чаша устанавливается на полу впритык к стене. Такие модели проще устанавливать, но они являются более дорогими.

Критерии выбора унитазов

При выборе унитаза следует учитывать:

• Материал, из которого выполнено изделие. Классическими моделями являются фаянсовые изделия с защитным покрытием. Они надёжные, гигиеничные и доступные по цене. Более прочными и химически устойчивыми являются унитазы из фарфора. Однако стоят они гораздо дороже.

• Способ установки. Самые доступные по цене - это напольные конструкции. Ещё одним их достоинством является простой монтаж. Если в туалете планируется проводить капитальный ремонт, то можно подумать и о подвесной или приставной конструкции.

• Размещение сливного отверстия. Унитазы с косым и горизонтальным размещением устанавливают в многоквартирных домах, а с вертикальным – в частных домах.

• Объём сливного бачка. Объём этих резервуаров обычно составляет от 5 до 10 литров. При выборе конструкции необходимо учитывать количество членов семьи.

В интернет-магазине Sanitek в Минске представлены все возможные типы унитазов, есть стандартные, с безободковой чашей и с инсталляцией. Здесь можно приобрести не только изделие стандартного белого цвета, но и неординарный вариант - чёрный матовый унитаз закруглённой формы, который будет гармоничным дополнением любого интерьера. Каждый клиент может выбрать себе изделие в соответствии со своими запросами и финансовыми возможностями. Компания организует доставку продукции по всей Беларуси.