Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Выбираем мусорный контейнер для дома



Мусорный контейнер – это ёмкость, изготовленная из пластика или металла, предназначенная для складирования различных отходов. Установка контейнеров позволяет соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы на придомовой территории. Это возможно благодаря тому, что ёмкости для мусора оснащены крышками, что не только сдерживает распространение неприятных запахов, но и ограничивает доступ к отходам птиц, мышей и крыс, бездомных животных, которые могут являться переносчиками опасных заболеваний.

В настоящее время можно приобрести различные мусорные контейнеры, которые отличаются формой, размерами, объёмом, цветом. Для более удобного использования отдельные модели имеют колесо для бака и ручки, что облегчает перемещение и очистку ёмкости. Многие контейнеры оснащаются специальными педалями или сенсорами для открывания крышки. Выбрать колёса для мусорных контейнеров можно в каталоге компании "Advanta M". Здесь представлены устойчивые к агрессивным химическим соединениям и ударным нагрузкам усиленные колёса с тормозным механизмом, что позволяет надёжно зафиксировать контейнер после его установки. Колёса могут эксплуатироваться в широком температурном диапазоне.

При выборе мусорных контейнеров, прежде всего, учитывается материал, из которого они произведены. Например, пластиковые контейнеры, лёгкие, прочные и мобильные. Они не подвергаются коррозии, не гниют, не протекают, могут выпускаться в разных цветах. Кроме того они хорошо очищаются и долго сохраняют свой вид. Единственный минус – они недостаточно устойчивы к механическим воздействиям.

Металлические ёмкости устанавливают во дворах многоквартирных и частных домов. Они отличаются высокой прочностью и надёжностью, долгим сроком эксплуатации. Среди недостатков можно отметить большой вес конструкции, возможность коррозии, сохранение запахов на протяжении продолжительного периода и сложную очистку с использованием спецтехники.

При выборе контейнера необходимо учитывать их габариты и вес. Для частных домов обычно выбирают небольшие переносные контейнеры, вес которых колеблется в пределах 10 кг. Также они могут оснащаться специальными колёсиками для их перемещения. Если контейнер планируется разместить в доме и выгружать его ежедневно, то подойдёт ёмкость объёмом до 120 л. Для установки во дворе многоэтажного дома используют евроконтейнеры или металлические баки старого образца, объём которых более 600 л. Также при выборе контейнера учитывают вид отходов, время, в течение которого они будут собираться, и место установки бака.