Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Как избавиться от тараканов



Тараканы не кусаются, но вызывают отвращение у тех, кто их увидел, и могут являться переносчиками серьезных заболеваний. Если стоит цель избавиться от них, стоит попробовать несколько способов – обратиться за помощью к специалистам или использовать известные в народе средства. В первом случае проблему гораздо быстрее решить поможет специалист, тем более, что стоимость уничтожения тараканов является доступной по цене.

К причинам появления тараканов стоит отнести наличие высокой влажности и свободного доступа к еде. Также они предпочитают проживать в темных и теплых условиях. Пробираются тараканы в дома по вентиляционным шахтам, мусоропроводам, а также фасадам. Они залазят в квартиры через щели, как в дверях, так и окнах.

Зачастую, обитают в электроприборах, под раковинами, в вентиляционных отверстиях, под обоями и плинтусами. При разрастании популяции, насекомые заполоняют другие дома и квартиры, так как продолжают искать еду.

Народные средства избавления от тараканов

При условии, что в доме живут тараканы, хозяйке нужно набраться терпения и приложить немало усилий, если она отдала предпочтение бороться с усатыми насекомыми самостоятельно. Тут стоит быть очень аккуратным, так как на их лапах наблюдается скопление болезнетворных вирусов и бактерий, а также плесени. Все это чревато серьезными осложнениями в виде астмы или аллергической реакции.

Для начала стоит использовать химические препараты, но при условии, что в доме нет питомцев. Одной из доступных по цене и действующих средств является борная кислота в виде порошка. Его нужно смешать с сырым яичным желтком и скатать массу в шарики. После разложить их в места, где могут обитать тараканы.

Еще одно средство – 1 ч.л. нашатыря и 1 л воды. Перемешиваем и протираем раствором трубы, мебель, плинтусы и другие поверхности, в том числе пол.

Тараканов можно выморозить. При -5 градусов они гибнут. Распахивайте окна и двери, отключайте отопление и проветривайте зимой квартиру в течение 4-х часов.

Можно купить специальные ловушки для тараканов. Почуяв приманку, они станут попадать в нее, но назад уже не выберутся.

Профессионалы рекомендуют использовать инсектициды. Только стоит понимать, что этот метод требует строгого соблюдения правил безопасности. Препараты являются токсичными и принесут вред здоровью человека, если нарушить указания.

Наиболее эффективным решением станет заказать услуги специалистов компании "Дезфокс". Профессионалы качественно и быстро проведут работу по уничтожению тараканов, а также расскажут, что нужно делать в профилактических целях. Специалисты работают в Москве и Московской области. Больше о ценах можно найти на сайте компании, где представлен удобный калькулятор, позволяющий просчитать предварительную сумму к оплате услуги.

Большой плюс в том, что специалисты дают гарантию своей работы. Сэкономить на заказе услуги позволят акции, об условиях которых также можно найти официальную информацию на сайте компании.