Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


15.04.2024





Яндекс.Метрика





Как правильно выбрать сплит-систему



Кондиционеры в наше время пользуются большим спросом. Ведь без этого устройства невозможно поддерживать необходимый микроклимат в квартире в летнюю жару. Более того отдельные кондиционеры позволяют согреться в межсезонье и уменьшить влажность в помещении. Наиболее часто используются кондиционеры, в состав которых входит два разнесённых блока (внешний и внутренний). Такие устройства называются сплит-системами.

Реализацией климатической техники от известных производителей занимается компания из Иркутска "ВентКуб". Выбрать и заказать современную сплит-систему можно на сайте https://ventcub.ru/, где представлено более 50 тысяч видов климатического оборудования, которое подходит для использования в квартирах, торговых залах, складах, производственных помещениях.

Многие задаются вопросом: на что обратить внимание при выборе сплит-системы для конкретного помещения? Пожалуй, самое главное, с чем необходимо определиться, выбирая кондиционер, это его тип. В зависимости от назначения устройства бывают:

• бытовыми;

• полупромышленными;

• промышленными.

От типа сплит-системы зависит её мощность. Например, для помещения в городской квартире подойдёт устройство бытового типа с мощностью до 3,5 кВт. Более широкое применение имеют сплит-системы полупромышленного типа с мощностью до 10 кВт. Они будут идеальным вариантом для частного дома, коттеджа, офиса, торгового зала, холла в гостинице.

Сплит-системы могут различаться и по месту их установки. Бывают напольные, оконные, канальные, кассетные устройства. Однако наиболее востребованными на сегодняшний день являются настенные сплит-системы, так как они характеризуются компактностью и хорошо вписываются в интерьер квартиры или офиса.

Ещё один важный показатель, который следует учитывать, выбирая сплит-систему, это вид регулировки устройства. Различают инверторные и неинверторные сплит-системы. Первые имеют плавную регулировку и поддерживают заданную температуру. Такие устройства могут обогревать помещение даже, когда на улице минусовые температуры. Также они тихо работают, что особенно удобно, если система установлена в жилом помещении. Ещё одно преимущество инверторной системы - возможность самопроизвольной регулировки мощности, что характеризует её как энергоэффективную. Очевидно, что такое устройство будет значительно отличаться по стоимости от неинвертной системы, которая является менее функциональной. Однако со своей основной функцией – охлаждение помещения, она также хорошо справляется.

Выбирая современную сплит-систему важно обратить внимание на наличие дополнительных функций. Среди таковых можно отметить:

• очистку и ионизацию воздуха;

• снижение влажности;

• наличие турбо-режима и режима сна;

• оснащение таймером для запуска или отключения устройства в определённое время.

Это далеко не все функциональные возможности, которыми обладают современные сплит-системы. В интернет-магазине климатической техники можно получить профессиональную консультацию по подбору сплит-системы для каждого конкретного помещения. Также компания оказывает услуги по доставке оборудования, его установке и подключению.