Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


15.04.2024





Яндекс.Метрика





Обслуживание трансформаторных подстанций



Все комплексы техоборудования нуждаются в сервисном обслуживании. Осуществляется оно в соответствие с определенным графиком и по мере необходимости. Цена обслуживания может быть разной, больше информации есть на сайте https://energiatrend.ru/services/obsluzhivanie-transformatornyh-podstancij/. Отказываться от процедуры не стоит, ведь это рациональное вложение в надежность оборудования. Ведь, если рассмотреть ситуацию, когда оно вышло из строя, начнутся дополнительные расходы на ремонт. Устранение поломки могут вылиться в затраты и достаточно большие.

Причины обратиться к сервисному обслуживанию

Заказать сервисное обслуживание подстанций стоит, если есть задача поддерживать оборудование в работоспособности. Во время использования трансформаторной станции осуществляется ряд процессов, большинство из которых являются необратимыми.

Трансформаторная станция может столкнуться с выходом из строя изоляции. В результате это может привести к сбоям в функционировании оборудования и повлечет за собой дополнительные расходы, как денежные, так и временные.

Предстоит найти средства, которые пойдут на замену оборудования. Это повлечет за собой не только приобретение устройств, но и необходимость проверки пуско-наладочных работ. Затем осуществляется проверка новых узлов и подключение их к сетям, которые уже функционируют на предприятии.

Все работы проводятся исключительно с инструкциями, которые предусматривает изготовитель оборудования. Также в учет берется ряд правил техэксплуатации, которые должны быть соблюдены на предприятии в обязательном порядке.

Ремонты бывают разными: в межремонтный период, текущий, по плану, капитальный, средний. Осмотр подстанции осуществляется в соответствие с разработанным графиком.

Во время наружной диагностики обязательно проверяется фундамент, лакокрасочные покрытия, крыша и прочие важные узлы. Происходит оценка захламленности прилежащего участка. Очень важно, чтобы имелись запрещающие надписи. Все они должны быть видны, чтобы удалось прочитать их органам проверки и персоналу предприятия. Пренебрегать обслуживанием подстанций не стоит. Это чревато серьезными поломками, затратами и прочими сложностями, так что стоит уже сейчас подыскать компанию, которая возьмется за проведение работы и осуществит ее грамотно во избежание разных проблем в будущем.