Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024





Яндекс.Метрика





Особенности пиломатериалов



Дерево всегда было в почете в сфере строительства. С помощью этого материала удается сделать любое жилое пространство теплым, уютным и комфортным. Древесина отличается множеством положительных параметров, что делает на нее высокий спрос. Аналогично касается и пиломатериалов от производителя в СПБ, представленных в большом ассортименте.

За основу лесоматериалов лежит изготовленная из разных пород деревьев продукция, имеющая особые параметры и качественные характеристики. Это экологически чистый материал, который применяется в строительной сфере. К нему стоит отнести:

• рейку;

• брусок;

• доску;

• брус.

Наибольший спрос наблюдается на такие породы дерева:

• дуб;

• ольху;

• ель;

• сосну;

• лиственницу.

Все сырье при соблюдении особой технологии производства является качественным. При изготовлении задействовано специализированное оборудование, имеющую высокую производительность.

Технология производства пиломатериалов

Изначально проводится подготовка к распилу. Специалисты сортируют бревна, полагаясь на 2 параметра: порода и диаметр. Это очень важный процесс, который позволяет в последующем обеспечить нужные для сушки условия, лишь после этого можно переходить к строганию. В таком случае бревна будут соответствовать всем требованиям, позволяющим их реализовать в качественном виде конечному потребителю. Осуществляется производство пиломатериалов на оборудовании, соответствующем всем требованиям, что позволяет изготавливать обрезную, необрезную доску, брус.

Процесс сушки осуществляется в естественных условиях. Для этого нужно открытое пространство. Лесоматериал складывают в виде штабелей.

При автоматизации процесса параметры воздуха выставляются заранее. Затем осуществляется обработка изделий. Это нужно для строганных пиломатерилов.

Только после этого материалы отправляют на склад. Там осуществляется их хранение. Для этого создаются специальные условия. Это является очень важным этапом, ведь сырье должно попасть в руки потребителя в качественном виде.

Сфера использования

Пиломатериалы применяют в сфере строительства. Из изделий естественной влажности строят каркасные сооружения, стропильные системы, лестницы, временные заборы. А вот рейки и бруски могут быть использованы в целях обрешетки. Их часто используют, как основу для зашивания вагонкой.

Строганная сухая доска является незаменимой при обустройстве покрытия пола, террас. Большой плюс в том, что купить материал можно разной длины и сечения. От этих параметров варьируется и цена на пиломатериалы.