Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать виброплиту



Проведение дорожных и строительных работ зачастую связано с необходимостью утрамбовки и уплотнения сыпучих материалов и грунта. Для этих целей используется специальное оборудование, называемое виброплитой. Работа агрегата основана на создании вибрационных колебательных движений, благодаря которым рыхлая поверхность уплотняется. Устройства отличаются своей эксплуатационной массой, поэтому прежде чем купить виброплиту, необходимо чётко определиться с тем, для каких именно целей она будет использоваться.

Классификация виброплит

Виброплиты бывают:

• Сверхлёгкими. Их вес не превышает 75 кг. Такие машины относятся к категории любительских и используются, как правило, при проведении ландшафтных работ. Например, для утрамбовки грунта для укладки плитки на садовых дорожках.

• Лёгкими. Это универсальные устройства с весом до 90 кг. Их используют при проведении ямочного ремонта или укладки тротуарной плитки.

• Средними. Вес этих машин составляет от 90 до 140 кг. Их используют для послойного уплотнения дорожного покрытия.

• Тяжёлыми. Виброплиты с весом более 140 кг активно используются на строительных площадках.

Также существует классификация виброплит в зависимости от способа их передвижения. В соответствии с этой характеристикой, они бывают:

• Навесными. Такие плиты имеют большую массу и размеры, а для их перемещения используется спецтехника.

• Переставными. Для перемещения устройств этого типа используется подъёмная техника.

• Самоходными. Такие модели управляются оператором и перемещаются самостоятельно. В этой категории есть виброплиты с однонаправленным движением, и есть такие, которые могут двигаться вперёд и назад.

Кроме того виброплиты отличаются мощностью, типом привода и некоторыми другими характеристиками.

Приобрести виброплиту для определённых работ можно на сайте https://www.ozon.ru/category/vibroplity-9885/, где представлено большое разнообразие моделей от китайских, немецких и отечественных производителей. Среди наиболее популярных брендов стоит отметить Alteco, Huter, Champion, PATRIOT, Sturm,ЗУБР и ряд других. Здесь можно выбрать устройства, отличающиеся эксплуатационной массой и мощностью с разными типами приводов - бензиновые, дизельные или электрические машины. Большим преимуществом заказа виброплит на Ozon является их доступные цены, простота выбора благодаря простому сервису на сайте, и возможность доставки в любой регион России.