Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


19.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024





Яндекс.Метрика





Особенности модульных диванов



Модульные диваны с каждым годом становятся все популярнее. Востребованность этой удобной и функциональной мебели обусловлена его стильным внешним видом и прекрасными эксплуатационными характеристиками.

Прежде чем купить модульный диван, следует знать, что он состоит из нескольких отдельных комплектующих. В состав этой мебели входят пуфы, подлокотники, козетки, спинки, модули со встроенными тумбами, а также торцевые и угловые элементы. Дополнительно модульные диваны оснащаются системой для хранения белья и одежды, а также механизмом для трансформации.

Особенности, преимущества и недостатки

Если рассматривать основные особенности подобных диванов, то стоит остановиться на их необычной конструкции. Эта мебель состоит из нескольких модулей. Причем у заказчика есть возможность самостоятельно выбрать требуемое число модулей в соответствии со своими требованиями и размерами помещения.

Модульные диваны делятся на 2 типа – секционные и трансформируемые. В первом случае у покупателя есть возможность выбора секций, которые ему необходимы. После скрепления этих секций их разборка будет невозможна. Трансформируемый модульный диван можно сравнить с конструктором. При необходимости существует возможность его сборки и разборки. Причем модули подобного дивана можно использовать даже по отдельности.

Среди преимуществ модульных диванов нужно отметить их многофункциональность. К плюсам также относится эстетичный и довольно оригинальный внешний вид. Еще одно достоинство – удобство эксплуатации. Подобная мебель отличается вместительностью, что чрезвычайно важно для больших семей.

Если выделять минусы модульных диванов, то можно остановиться на стоимости. Они будут стоить дороже любого стандартного аналога. Еще один момент – такая мебель отличается большими габаритами. Поэтому ее целесообразно использовать исключительно в больших и просторных помещениях.



Кому подходит модульный диван

Подобную мебель обычно выбирают большие семьи, в которых есть традиция собираться по вечерам и совместно проводить свое свободное время. Модульные диваны также подходят для установки в просторных помещениях. Причем в таком случае они используются для эффективного и функционального зонирования пространства.

Остается добавить, что модульные диваны не рекомендуется использовать в классических, деревенских и винтажных интерьерах. В таких помещениях они будут смотреться не слишком уместно. Чаще всего подобные диваны можно встретить в больших частных домах и квартирах, а также на ресепшенах офисов крупных компаний.