Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Дом из керамоблоков: плюсы строительства



Одной из новинок современного строительства является дом из керамоблоков, функционального строительного материала, который пришёл на смену обычному кирпичу и составляет достойную конкуренцию газобетонным блокам. Несмотря на то, что материал используется совсем недавно, застройщики и простые пользователи уже отметили его уникальные свойства и высокое качество.

Строительством домов из керамических блоков занимается компания "ТОПДОМ". Наличие штата опытных строителей является гарантией высокого качества работы. Компания обладает собственным автопарком, что позволяет осуществлять доставку стройматериалов непосредственно на объект. Чтобы построить одноэтажный дом под ключ достаточно оставить заявку для обратной связи на сайте компании.

Изготавливаются керамоблоки из глины. Добавление шлака, измельчённой угольной золы, древесных опилок улучшает структуру материала и повышает её пористость. Введение минеральных добавок способствуют вязкости и пластичности состава. Полученная смесь подвергается лепке и последующему обжигу. В результате получаются блоки, имеющие сходство с пустотелым кирпичом.

Этот стройматериал имеет ряд положительных характеристик, которые и обуславливают его растущую популярность. Керамоблоки характеризуются:

• высокой прочностью, что делает возможным возведение не только одноэтажных домов, но двухэтажных коттеджей;

• долговечностью. Если монтаж осуществлён профессионально, то дом из керамоблоков может эксплуатироваться на протяжении десятилетий;

• хорошими звукоизоляционными свойствами, что достигается благодаря пористой структуре материала;

• экологической безопасностью. Материал изготовлен из натуральных материалов и является воздухопроницаемым, поэтому такой дом характеризуется благоприятным микроклиматом;

• устойчивостью к действию влаги, поэтому плесень и грибок в таких домах не образуются;

• негорючестью;

• низкой теплоотдачей. Благодаря рельефной поверхности блоки стыкуются плотно, что препятствует появлению «мостиков холода». А это значительная экономия на обогреве. В летнюю жару такой дом сохраняет приятную прохладу.

На сайте "ТОПДОМ" представлены различные по размерам и планировке дома одноэтажные проекты для которых разработаны специалистами самой же компании. Кроме готовых проектов, предложенных в каталоге, сотрудники компании могут разработать совместно с заказчиком индивидуальные проекты любых по площади и планировке домов и коттеджей.

Одноэтажный дом из керамоблоков от компании "ТОПДОМ" - это удобное, надёжное, безопасное, долговечное и экономичное жилое помещение, которое будет воплощением вашей мечты о жизни за городом.