Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


19.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбирать сантехнику в дом или квартиру: основные нюансы выбора



При обустройстве ванной комнаты и санузла стоит ответственно подойти к выбору качественной сантехники. Только установка качественного оборудования исключит проблему с частым ремонтом и дополнительными затратами. Большой выбор надежной сантехники есть в интернет-магазине "Цвик". На страницах онлайн-каталога представлено лучшее оборудование для ванной и санузла от ведущих производителей мира. Это гарантия того, что сантехника прослужит долгий срок, не преподнося неприятных сюрпризов своему владельцу.

Основные критерии выбора

Есть ряд параметров, на которые стоит обращать внимание, выбирая сантехническое оборудование:

• функциональные характеристики;

• качество сантехники и бренд производителя;

• материал производства;

• наличие сертификатов и соответствие стандартам;

• внешние характеристики;

• ценовая политика.

Рекомендуется разработать план ремонта в целом и вписать в него пункт покупки сантехники. Это позволит представить себе ожидаемый результат. В учет стоит брать ряд нюансов:

• Установка сантехники в ванной и санузле, какой она должна быть.

• Где будет произведен монтаж, в каких определенных местах.

• Удовлетворяет ли оборудование запросы всех домочадцев.

• Какой декор будет в ванной, дополнительные предметы.

Чем подробнее план, тем лучше результат. Всегда можно обратиться за помощью к специалистам. В зависимости от планировки, ванная комната может быть самостоятельной или вместе с санузлом. В каждом случае набор оборудования будет разным: унитаз, биде, душевая кабина, предметы декора и мебель, ванна, раковина.

Для производства сантехники используются качественные материалы. К примеру, для раковин отдают предпочтение металлу, стеклу, керамике, мрамору. Наиболее практичный и недорогой вариант – керамическая раковина. На рынке представлен большой ассортимент разных моделей и размеров изделий, расцветок.

Не меньший выбор представлен в категории ванн. Их выпускают из чугуна, стали, акрила, керамики, кварила. Наиболее долговечной будет чугунная ванна, а приемлемой по цене – акриловая. В качестве альтернативы - можно установить душевую кабину. Это решение позволит сохранить пространство в небольшой комнате. Есть конструкции с поддонами и без них. Материалы изготовления аналогичные тем, что используются для ванн.

Унитазы могут быть подвесными и напольными. Во втором случае бачок идет в комплекте. Такое решение более простое в плане монтажа и долговечное, а еще привлекает доступностью цены. Рекомендуется отдавать предпочтение надежной сантехники, сделанной из качественных материалов, которые не влекут за собой сложности в уходе и способны обеспечить максимальный комфорт пользователям.