Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества пластиковых окон



В настоящее время пластиковые окна приобрели столь широкую и, надо сказать, оправданную популярность среди потребителей, что деревянные аналоги выглядит чем-то архаичным, и встречаются все реже. Разобраться в большом выборе современных светопрозрачных конструкций вам поможет сайт okna-orenburg.ru, где можно оформить выгодный заказ и комфортно обустроить свой дом.

Пластиковые окна, изготавливаются из материала, имеющего название поливинилхлорид - сокращенно ПВХ. После формообразования, его можно снова перерабатывать. ПВХ является трудно воспламеняющимся и самогасящимся материалом, не боящимся щелочей, кислот и атмосферного влияния, к тому же совершенно безвредным для человека.

Чем же пластиковые окна так привлекают внимание все большего числа потребителей и заставляют отказываться от проверенных временем деревянных окон или окон из алюминиевых профилей? Одно из важнейших положительных качеств ПВХ-окон – это высокие теплоизоляционные свойства. Сам пластик - отличный теплоизоляционный материал, к тому же герметизация конструкций не снижается со временем, благодаря устойчивости пластика к деформированию. Главную роль в сбережении тепла, конечно, играет стеклопакет. Установка ПВХ-окон позволять уменьшить затраты на поддержание тепла в помещении – на порядок 30%.

Звукоизоляция пластиковых окон значительно лучше, чем у деревянных. Это свойство выявляется сразу, после установки ПВХ-конструкций звуки с улицы становятся заметно тише. Свойство деревянных окон «дышать» сильно преувеличено. Обусловлено это тем, что герметичность этих конструкций намного хуже пластиковых.

Материалы, используемые при изготовлении ПВХ-окон, экологически чисты и совершенно безвредны. Такие конструкции устанавливаются в жилых, производственных и коммерческих помещениях, в детских и лечебных заведениях.

Высокая герметичность ПВХ-окон позволяет обеспечить защиту от пыли, дыма, выхлопных газов, пыльцы и других неприятных вещей. Срок эксплуатации качественных, правильно установленных пластиковых конструкций достигает 50 лет и даже больше. Внешний вид аккуратно установленных ПВХ-окон радует взгляд.

Изделиям из данного профиля не страшны коррозия, гниение, дождь, снег ветер, жара, холод и другие воздействия внешней среды. Установив ПВХ-окна можно забыть о тех операциях, которые регулярно требовались при эксплуатации деревянных конструкций, а именно: покраска и заклеивание на зимний период. Выбор в пользу пластиковых окон - очевиден.