Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


15.04.2024





Яндекс.Метрика





Лучшие курорты России на море для отдыха



Отдых на море у многих ассоциируется с белоснежными заграничными пляжами, однако в России тоже есть прекрасные рекреационные территории, где можно бюджетно отдохнуть у моря летом.

Лучшими российскими курортами считаются:

• Адлер;

• Крым;

• Калининград.

Адлер

Адлер является самым южным курортным городом России. Кроме того, многие туристы стремятся попасть на отдых именно сюда, так как это самый оживленный сектор Большого Сочи. По мнению туристов, галечные пляжи Адлера идеальны для отдыха.

Достопримечательности, зеленые зоны для прогулок и парки для активного семейного отдыха в Адлере находятся в шаговой доступности. Сегодня на курорте работают пункты проката велосипедов и электросамокатов, поэтому передвижение по городу весьма удобно.

Примечательно, что Адлер находится близ границы с Абхазией, что позволяет туристам, приехавшим сюда отдыхать, не только насладиться пляжным отдыхом в черте российского городка, но и удовлетворить познавательный интерес, посетив экскурсии на территории соседней страны.

Узнайте из нашего следующего материала о том, куда сходить в Анапе – еще одном популярном курорте на юге России.

Крым

Крым – это полуостров, который стал одним из самых любимых российских курортов у туристов. Эксперты считают Крым идеальным местом для семейного отдыха, так как пляжи здесь песчаные, а море имеет широкую мелководную зону у берега, что делает безопасным игры малышей на пляже.

Интересной особенностью Крыма является то, что он омывается одновременно Азовским и Черным морями. Наиболее перспективными для пляжного отдыха у моря в Крыму являются такие города, как:

1. Ялта. Это город-курорт в южной части полуострова. Здесь множество санаториев, пансионатов, гостевых домов. Лучшими пляжами Ялты являются:

• Массандровский;

• Золотой;

• Ливадийский;

• Приморский;

• Дельфин.

2. Евпатория. Этот курорт находится в западном секторе полуострова. Цена на услуги в отелях и кафе туристов приятно удивляют. Приехав в Евпаторию, обязательно нужно посетить дельфинарий, аквапарк и пройтись по невероятно красивой вечерней набережной.

Примечательно, что в Евпатории найдутся пляжи на любой вкус. Некоторые пляжи курорта являются частной территорией отелей и санаториев. Лучшими пляжами в Евпатории признаны:

• Новый пляж;

• Пляж Солярис;

• Молочный пляж;

• Центральный пляж.

3. Феодосия. Этот курортный городок находится в восточном секторе полуострова. Сюда стоит приехать тем, кто хочет на отдыхе не только насладиться теплым морем и жарким солнцем, но и удовлетворить познавательный интерес: в Феодосии огромное количество исторических мест и культурных достопримечательностей.

Калининград

Отдых в Калининграде понравится ценителям истории и архитектурных ансамблей. Этот регион отличается невероятно красивой природой и чистым воздухом. По мнению экспертов, во время поездки в Калининград стоит посетить и близлежащие города: Зеленоградск, Светлогорск, Балтийск.

Конечно, вода в Балтийском море значительно холоднее, чем в Азовском или в Черном, однако это не испортит отдых. Зато в Калининграде туристы могут попробовать свои силы в виндсерфинге под руководством опытного инструктора.

Таким образом, для отдыха у моря можно выбрать российские курорты на Черном, Азовском или Балтийском морях.