Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024





Яндекс.Метрика





Что такое молотковая краска



Для декорирования кованых изделий используется специальное финишное покрытие. Одним из таких средств является молотковая краска, отличающаяся специфической текстурой, словно по поверхности простучали молотком.

Есть несколько видов данного средства, которое можно применять как для наружных, так и для внутренних работ. В любом случае, молотковая краска способствует обеспечению должной защиты металла от окисления и образования на поверхности коррозии. Также с ее помощью удается скрыть некоторые дефекты. Предметы после окрашивания легко поддаются мытью, а также исключено притягивание к ним пыли и грязи. Применять данный состав можно для разных металлов, которые активно используются для выполнения ремонтных и строительных работ.

В состав краски могут быть включены специальные добавки в виде акрила, полимеров, эпоксидки. Это нужно, чтобы обеспечить краске декоративный эффект чеканки. Такой состав отличается отменными свойствами плотности и пластичности.

За основу берется алюминиевая мелкодисперсная крошка. Также может быть использовано стекло, которое предварительно измельчают до состояния порошка. Все компоненты встраиваются в мелкие поры на поверхности, которую нужно окрасить. Краска даже без дополнительных закрепителей надежно фиксируется к поверхности.

Цветовой ассортимент молотковой краски регулярно расширяется, начиная от ярких расцветок и заканчивая зеленым, золотистым цветом. Это позволяет подобрать наиболее подходящий вариант для создания нужного эффекта.

Сфера использования

Молотковая краска применяется в ремонтных работах для создания декоративного эффекта на металлической поверхности. Средство применяют для покрытия разных электрических приборов. Обусловлено это тем, что состав имеет усиленную устойчивость к разным вибрациям, так что с течением времени краска не утратит своих качеств и не станет осыпаться.

Относительно ценовой политики, стоимость молотковой краски находится в достаточно дорогом сегменте, но если брать в учет превосходные свойства средства, которые доказаны на практике, она полностью оправдывает затраты. Плюс в том, что покрытия смотрятся действительно очень красиво и эффектно. Чтобы реализовать все эти свойства на практике, перед окрашиванием средство нужно тщательно перемешать и при необходимости добавить растворитель (если краска кажется сильно густой).