Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


26.04.2024





Яндекс.Метрика





Промокоды и их преимущества



Онлайн-шопинг окажется еще более интересным и выгодным, если вы знаете, что такое промокод и как его использовать. Найти скидки в виде купонов можно на специализированных ресурсах в сети интернет. Больше информации по этой теме есть на сайте https://www.lokomotiv.info/blogs/150717/73531/.

Получить скидку можно на снижении общей суммы к оплате при оформлении заказа, на доставку или же использовать ее в качестве презента для своих близких. Самое главное, что промокоды – просты в применении, дают возможность сэкономить, но не в ущерб качеству покупок. Выгодны они не только покупателям, но и продавцам. Промокоды помогают увеличить конверсию и привлечь больше клиентов, повысить лояльность покупателей.

Что такое промокод

Под промокодом стоит понимать электронный аналог бумажного флаера на скидку. Он состоит в виде секретного кода. Это может быть слово, комбинация символов или цифр. Покупатель получает его при оформлении покупки в корзине. В результате, он сможет ощутить выгоду. Скидка действует мгновенно, так что к оплате будет представлена сумма, гораздо меньшая, нежели без промокода.

Бывают разные типы промокодов:

• наиболее популярный вид – скидочные промокоды. Позволяют покупать товар по сниженной стоимости. Размер скидки может быть в виде процентов от цены на покупку или же в виде конкретной денежной суммы. Во втором случае, к примеру, могут быть такие условия, что покупая смартфон, клиент получит скидку на 5000 рублей;

• на бесплатную доставку – промокод дает возможность сэкономить на услугах транспортной компании. Доставка будет осуществляться за счет продавца;

• код на подарок – после активации купона в заказ войдет дополнительный товар или же определенная услуга;

• бонусные промокоды – начисляются бонусы по программе лояльности;

• кешбэк – это отдельный вид скидки, который позволяет вернуть часть потраченных денег на счет покупателя. Размер отчислений выражается в процентах от общей стоимости заказа. Деньги перечисляются на персональный счет в виде баллов или же бонусов. Все зависит от условий использования промокодов в определенной компании.

Любой вышеуказанный вид промокодов позволяет экономить покупателю и получать двойное удовольствие от покупок и заказа услуг. При этом важно заметить, что действуют такие скидки на качественную продукцию, только стоит следить за условиями использования купонов, ведь все они имеют определенный срок, за который их нужно использовать.