Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


28.03.2024


27.03.2024


27.03.2024


27.03.2024





Яндекс.Метрика





Устранение протечек кровли



Одной из распространённых проблем, возникающих при эксплуатации частных и многоквартирных домов, общественных и промышленных зданий является протечка кровли. Последствия этого явления могут быть довольно неприятными а, зачастую, и опасными для человека. От постоянно поступающей влаги страдают не только потолочные перекрытия и каркас крыши, но и внутренняя отделка помещений, а, иногда, и электропроводка. Как результат, необходимость полной реконструкции крыши или капитальный ремонт здания.

Чтобы не допустить разрушения кровельных конструкций, необходимо своевременно обследовать крышу здания и, в случае выявления протеки, произвести её ремонт. И здесь должное внимание следует уделять кровельным материалам, так как от их качества будет зависеть долговечность кровли. Наиболее надёжный вариант – это кровельные материалы от компании "Северсталь", на сайте которой представлены различные виды металлической кровли из стального проката. Приобрести надёжные и долговечные кровельные материалы можно у дилеров компании, реализующих продукцию в крупных городах России.

Чтобы устранить течь на крыше, необходимо выяснить её причину, так как не всегда проблема кроется только в качестве кровельных материалов. Как правило, основными причинами протекания кровли являются:

• использование некачественных кровельных материалов, которые могут разрушаться при воздействии обильных атмосферных осадков;

• неправильный монтаж кровли;

• использование некачественных крепёжных изделий;

• отсутствие должного ухода за кровельными материалами.

Во время обильных дождей или при резком таянии снега, вода проникает даже в самые мелкие трещины на кровле, скапливается на теплоизоляционных материалах или протекает по стенам внутрь помещений. В результате увеличивается влажность, начинается развитие плесени и грибка, постепенно разрушаются потолочные перекрытия.

После того, как причина установлена, можно приступать к проведению ремонта. В том случае, когда повреждения локальные, можно произвести замену отдельных кровельных листов. Некачественный крепёж также следует заменить, предварительно ослабив крепление на смежных листах. После проведения ремонта, ослабленные крепления необходимо подтянуть.

Если качество кровельных материалов низкое или неправильно произведён монтаж кровли, то без капитального ремонта не обойтись. И в этом случае большой проблемой является то, что вода, за весь период протеканий крыши накапливается внутри кровельного пирога, вызывая его разрушение. Поэтому следует менять не только кровлю, но и кровельный пирог. В случае проведения капитального ремонта кровли, целесообразно воспользоваться услугами строительной компании, а в качестве кровельных материалов использовать только проверенные качественные изделия. Например, металлочерепицу, профнастил или фальцевую кровлю от компании "Северсталь", что позволит навсегда решить проблему с протечкой кровли.