Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Оцинкованный лист в рулонах



Традиционно для изготовления кровли используются оцинкованные листы, имеющие вид листа с гофрированными краями и нанесенной на них защитной полимерной пленкой. Такой материал можно купить в магазине https://inoxstroy.ru/. В рулонном виде такой материал имеет вид сплошной пластины, которая снабжена замком для укладки внахлест.

Лист оцинкованный представляет собой обычный стальной лист с нанесенным на него цинковым покрытием толщиной в один-два миллиметра. Благодаря этим преимуществам, при использовании оцинкованного листа в современном строительстве, этот материал получил широкое распространение.

Структура оцинкованного металла

Более прочным и долговечным считается оцинкованный лист, имеющий покрытие из цинка толщиной до четырех миллиметров. В состав таких листов входит один или несколько слоев:

• Натуральная или искусственная смола (в современном строительстве чаще применяется искусственная или натуральная смола);

• Защитная полимерная пленка;

• Зерна асбеста (зерна минеральной ваты) или окрашенный слой металла.

Как правило, производители имеют два слоя покрытия – грунтовочный (для улучшения адгезии) и защитный (защита от коррозии). В качестве основы для покрытия могут применяться цинк или алюминий.

Сравнительные характеристики

Основным отличием оцинкованного кровельного листа от фальцевой кровли является покрытие из металла. Материал для фальцевой крыши обычно изготавливается из стали, которая подвергается дополнительной обработке, чтобы улучшить эксплуатационные характеристики.

В свою очередь оцинкованный кровельный лист имеет слой защитного покрытия, выполненного из тонкой стали. В его состав входит как минимум два слоя – один из металла и полимера.

Основными преимуществами оцинкованного листа является:

• Высокая степень прочности, надежность и долговечность;

• Долговечность эксплуатации (более 40 лет при правильном использовании);

• Негорючесть материала;

• Устойчивость к воздействию повышенной влажности и высоким температурам.

Монтаж кровли из оцинкованного материала считается оптимальным вариантом для тех застройщиков, которым необходима надежность крыши и экономичность. Алюминиевое покрытие в этом плане намного менее предпочтительнее, поскольку обладает меньшей стойкостью к коррозии, может потерять свой цвет при нагревании (даже при прямом попадании солнечных лучей) и является более дорогим. Тем не менее, любое покрытие, которое используется для кровли, имеет свои определенные достоинства, которые стоит учитывать при его выборе.

Цена оцинкованного листового материала

Характеристики оцинкованного ли листового металла позволяют подобрать вариант, оптимальный для реализации тех или иных задач. Большой выбор современного сортамента позволяет подобрать кровельный материал, который будет соответствовать всем запросам заказчика.