Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


19.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024





Яндекс.Метрика





Что такое армированная пленка



Многие люди начинают сравнивать армированную пленку и поликарбонат, только делать это точно не стоит. Она представлена в виде небольших ячеек из полиэтилена. За счет особой структуры удается минимизировать площадь разрывов при условии их образования. Нужно заметить, что материал стоек к разрывам. Это стало возможным за счет того, что процесс разрыва в ближайшей ячейке прекращается. На самом деле у армирующей пленки есть много достоинств, ряд из которых делает ее уникальным материалом.

Неоспоримые преимущества армированной пленки:

• Высокая способность пропускания света. Это позволяет обеспечить растениям в нужном количестве попадание света живым растениям.

• Прочностные свойства. Материал состоит из волокон и сетки, это гарантирует целостность и длительный срок использования. Отличается высокой устойчивостью к негативному влиянию механического порядка. Даже при появлении микроразрывов, армированная пленка не повреждается в полной степени, а лишь к ячейке, которая находится ближе.

• Высокие свойства изоляции. Отлично удерживает внутреннюю влагу, за счет чего растения не гибнут. На внутренней стороне может быть образован конденсат, который стоит удалить. Сделать это нужно обязательно вовремя. В обратном случае может образоваться грибок, оказывающий влияние на развитие растений и урожай. У армированной пленки есть способность предотвратить попадание влаги внутрь теплицы или парника в излишнем количестве.

• Стойкость к влиянию разных температур. Армированная пленка может быть использована в разных условиях. Достаточно часто по ночам может наблюдаться спад температурного режима воздуха. Чтобы избежать указанную ситуацию, рекомендуется использовать армированную пленку.

• Длительный срок годности. Составляет 3 года в среднем. Варьироваться может в зависимости от условий применения пленки.

• Стойкость к расслаиванию. Армированная пленка не подвержена изменениям даже при постоянном использовании. Даже при разрыве, повреждения будут минимальными.

Вот почему не стоит сравнивать ее с поликарбонатом или как это еще делают – с брезентом. Данные материалы имеют похожие свойства, но все равно стоит заметить, что решение купить армированную пленку в магазине Дирс Строй будет выгоднее. Этот материал отличается еще более высокими свойствами эластичности и небольшим весом, а также отлично растягивается в отличие от вышеупомянутых.