Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


19.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать кровать: советы от специалистов



При обустройстве спальни одним из самых главных вопросов является подбор комфортного спального места. Кровать должна подходить к остальному интерьеру комнаты, сочетаться с ним по стилю и цвету. Не менее важно и то, чтобы спальное место было максимально комфортным, только так оно сможет обеспечивать здоровый и полноценный отдых.

Существует немало моделей кроватей с матрасом, потому выбрать наиболее подходящую из них сможет даже самый взыскательный покупатель. Перед покупкой вам следует максимально определиться с требуемым дизайном кровати, но опять же, выбирать его следует, учитывая стилистику вашего интерьера. Например, кованые модели будут далеко не самым удачным решением для классического стиля, а тяжелые деревянные кровати с резными спинками не подойдут для современного стиля спальни.

Основные принципы

Помните о том, что кровать - это не просто украшение комнаты, потому и выбирать ее следует не только за внешний вид. Существует несколько нюансов, которые позволят сделать правильный выбор:

• Для больших помещений можно использовать кровать-подиум. В такую мебель часто встраивают еще и дополнительные шкафчики. Такое решение помимо того что оно модное, является еще и вполне удачным.

• Для любителей необычного можно выбрать кровати круглой, овальной или другой нестандартной формы, например, ракушки. Но стоит учитывать тот факт, что такие модели далеко не всегда удобные, для них следует покупать специальное постельное белье, да и поставить такую кровать можно только в очень просторной комнате.

• Кровать-трансформер способна сэкономить место в небольших спальнях.

• При покупке важно правильно выбирать размер кровати, на ней человек должен чувствовать себя комфортно. Чтобы выбрать идеальную ширину, достаточно прилечь на кровать, закинуть руки за голову, локти отвести в стороны, именно столько места и требуется человеку для комфортного сна. Длина изделия должна быть минимум на 15-20 см больше роста человека.

• Важно проверить всю фурнитуру и другие соединяющие детали, все должно быть сделано качественно и прочно.

Не стоит спешить с покупкой. Как правило, чаще всего при выборе той или иной модели учитывают мнение консультанта магазина, но в этом деле прислушаться еще и к самому себе. Для этого выходите из магазина, дома тщательно обдумайте покупку, возможно, вы найдете отзывы о понравившейся модели и о производителе.