Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Римские шторы: практичность и красота



Рулонные или, как их еще называют, римские шторы возникли несколько тысяч лет тому назад, когда процветала Римская империя. С той поры их конструкция почти не была подвержена изменениям. Обусловлено это тем, что шторы имеют отличный покрой и простой механизм использования. Отличительная черта заключается в их четкости линий, строгости, лаконичности и элегантности. Изменения коснулись лишь тканей, а также декора, которые с годами стали только качественнее и лучше. Сегодня изготовление римских штор на заказ в Москве пользуется большим спросом, ведь это отличная возможность приукрасить интерьер. Приятно радуют расценки на данную услугу.

Конструкционные особенности римских штор

Представлены римские шторы в виде карниза, на который можно прикрепить ровное полотно, пронизанное специальными стержнями управления по горизонтали. С их помощью образуются складки. Снизу шторы есть утяжелитель. За его счет можно закрепить форму полотна. Регулировать штору можно за счет шнурового или цепочного механизма, поднимая полотно снизу вверх и образуя ровные аккуратные складки. Есть возможность оставить римскую штору на желаемом уровне, чтобы окно было полуоткрытым или закрытым наполовину.

Крепление римских штор осуществляется на створку или проводится монтаж на целый проем окна. Смотрятся они очень красиво, можно сочетать их с другим оконным декором. Они впишутся в любой стиль интерьера, подойдут, как современной квартире, так и загородному дому, дополняя кухню, гостиную и другие комнаты. За счет компактного размера, можно сэкономить пространство. В целом, римские шторы хорошо подходят для малых и просторных помещений.

Производят рулонные шторы из различных материалов. В зависимости от особенностей интерьера, ткань будет подобрана по фактуре и расцветке, отделке. Именно по этой причине данный вид декорирования подходит для разных стилей интерьера:

• лофт;

• классика;

• современный стиль.

Подобрать оформление римских штор, которые можно пошить на заказ, есть возможность в сочетании с другими предметами интерьера – скатертью, подушками, пледами и др. Это решение понравится всем, кто ценит уют, удобство и практичность, а также стремится сделать интерьер своего дома изысканным и красивым. Римские шторы прослужат своему владельцу долгий срок, если изначально отдать предпочтение качественному товару от надежного производителя с хорошей репутацией.