Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


28.03.2024


27.03.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать теневой плинтус



Помещения, оформленные в современном стиле, отличаются своеобразным дизайном, в котором нет места стандартным окантовкам и рамкам. Даже такой важный элемент, как плинтус имеет совершенно новое оформление. Для тех, кто хочет оформить помещение в стиле минимализма, целесообразно выбрать теневой плинтус – особый вид профиля, который размещается в стене, образуя узкую графическую щель. Такие плинтусы устанавливаются на границе пола и стены, а также потолка и стены. Они создают иллюзию парящей в воздухе стены.

Теневой плинтус имеет ряд преимуществ:

• позволяет экономить полезное пространство, облегчает уборку;

• является универсальным материалом, так как подходит для скрытия щелей возле пола и потолка и хорошо сочетается с различными отделочными материалами – плиткой, гипсокартоном, стеновыми панелями;

• позволяет замаскировать некрасивые стыки, обеспечивая законченность интерьера;

• способствует укреплению облицовочных материалов стены;

• хорошо сочетается с дверями-невидимками, которые отличают стиль минимализма.

Как правило, скрытый профиль плинтуса обладает специальными каналами, что позволяет размещать в них светодиодную ленту, обеспечивая оригинальную подсветку. Теневой плинтус с подсветкой будет эффектно смотреться в ресторане или в номере дорогой гостиницы, в спальне или тёмном коридоре.

Для производства теневого плинтуса используется высококачественный анодированный алюминий – материал, отличающийся прочностью, долговечностью, устойчивостью к механическим воздействиям, корродирующим факторам, высокой влажности и перепадам температур. Конструкция имеет Г-образную форму, поэтому напольное или потолочное покрытие на несколько миллиметров заходит за уровень стены, что и обеспечивает уникальный визуальный эффект.

Приобрести теневой плинтус можно на сайте московской компании "Мистер Плинтус", которая реализует изделия известных российских производителей. Здесь есть плинтусы различной ширины и высоты, для пола и потолка. В наличии белый, серебристый (блестящий и матовый), чёрный профиль. Отдельные варианты оснащены светодиодной подсветкой.

Оформить заказ можно на сайте компании. "Мистер Плинтус" осуществляет доставку товара в пределах Москвы и области, а также оказывает услуги по монтажу плинтусов, гарантируя высокое качество работы, оперативность и отличный результат в соответствии с пожеланиями клиента.